13:27 07.12.2021

Instagram внедряет новые функции для повышения безопасности юных пользователей

2 мин читать
Instagram внедряет новые функции для повышения безопасности юных пользователей

Соцсеть Instagram, принадлежащая американской Meta Platforms (SPB: FB) Inc. (бывшей Facebook Inc.), внедрила несколько новых функций для повышения безопасности использования приложения подростками, в том числе родительский контроль и возможность запрета отметки аккаунтов юных пользователей.

Изменения были сделаны за день до предстоящего слушания с участием главы Instagram Адама Моссери в Конгрессе. Оно связано с сообщениями о том, что Meta и Instagram были в курсе рисков, которые их приложения и сервисы могут представлять для психического здоровья подростков.

В одной из презентаций Facebook для сотрудников, о которой ранее сообщала газета The Wall Street Journal, говорилось, что 13% британских подростков и 6% американских, которые задумывались о самоубийстве, связывали это с использованием Instagram. Сообщения СМИ основывались на многочисленных внутренних документах, предоставленных бывшей сотрудницей Facebook Фрэнсис Хоген.

Возраст более 40% пользователей приложения, согласно внутренним документам, не превышает 22 лет.

Instagram после появления сообщений в СМИ, касающихся рисков для подростков, приостановила планы по созданию специальной версии приложения для юных пользователей.

В числе новых функций, которые представила соцсеть, - возможность запрещать упоминать в публикациях аккаунты подростков, на которые они не подписаны. Также Instagram начнет рекомендовать юным пользователям другие рубрики, если выявит, что они слишком много интересуются одной определенной темой, говорится в сообщении соцсети. Кроме того, в следующем году соцсеть представит инструменты для родителей и опекунов, которые позволят отслеживать и ограничивать время пользования приложением и будут уведомлять родителей о том, что их ребенок пожаловался на другого пользователя.

Также Instagram введет функцию, получившую название "Take a Break" ("сделай передышку"): соцсеть будет отправлять пользователям уведомление с просьбой на время прекратить использовать приложение и напоминания о необходимости делать больше перерывов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине в 2023г сократились количество абонентов фиксированной связи и доходы от услуг ее предоставления - НКЭК

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА