Интерфакс-Украина
10:23 12.10.2021

Кабмин предоставил КРРТ госгарантии для привлечения 490 млн грн на строительство нового мультиплекса МХ-7

1 мин читать
Кабмин предоставил КРРТ госгарантии для привлечения 490 млн грн на строительство нового мультиплекса МХ-7

Кабинет министров Украины принял решение о предоставлении Концерну радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ), который входит в сферу управления Государственной службы специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) государственных гарантий для обеспечения выполнения долговых обязательств по кредиту на построение общенациональной цифровой многоканальной телесети МХ-7 стандарта DVB-T2 .

Как отмечается в правительственном постановлении №1050 от 11 октября 2021 гола, госгарантия предоставляется для обеспечения выполнения долговых обязательств КРРТ по заимствованиям, сумма которых не превышает 490 млн грн на срок до семи лет.

Согласно сообщению на сайте Госспецсвязи, новый мультиплекс обеспечит 90% украинцев цифровым телевидением, в том числе в отдаленных и приграничных регионах, куда ранее сигнал украинских каналов не поступал.

"Сейчас Концерн РРТ готов построить цифровую телевизионную сеть в метровом диапазоне, для этого у нас есть соответствующая инфраструктура и опыт строительства сетей, но реализация проекту требует значительных финансовых ресурсов. Правительственная гарантия под привлечение кредитов дает возможность начать развитие МХ-7", - цитируется в сообщении руководитель КРРТ Кирилл Данилов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Нова пошта" в 2025 г. улучшила рождественский рекорд ежедневной обработки отправлений на 7,1%

Ключевым в возможном увеличении налогообложения посылок с импортом является модель его внедрения - "Новая пошта"

Госбюджет ежегодно теряет около 19 млрд грн при оценке нелегального игорного рынка в 50% - руководитель PlayCity

PlayCity совместно с Минцифрой работают над изменениями в Налоговый кодекс и три закона - руководитель госагентства

Гендиректор "Укрпошты" надеется на реалистичные решения по налогообложению посылок

Пункты несокрушимости отныне смогут иметь интернет через xPON или Starlink - первый вице-премьер

Кабмин предлагает установить в Украине 7 января Днем программиста

Правительство приняло постановление о возможности подачи заявлений на лицензии в сфере игорного бизнеса через портал "Дия"

"Укрпошта" и "Новая пошта" 24-25/12 будут работать без изменений, 31 декабря - до 16:00-17:00, 1/01 - выходной

"Фокстрот" запустил продажи на маркетплейсе "Алло"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА