16:36 22.07.2021

Журналисты Украины и Азербайджана подписали меморандум о создании международной медиаплатформы

2 мин читать
Журналисты Украины и Азербайджана подписали меморандум о создании международной медиаплатформы

Сотрудники СМИ Украины и Азербайджана подписали Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии при создании "Международной медиаплатформы "Украина-Азербайджан"", сообщил модератор круглого стола на тему "Международная медиаплатформа Украина - Азербайджан" Евгений Андрощук.

"На стратегическом уровне Украина признала Азербайджан как стратегического партнера, что подтверждает указ президента Украины от 2020 года о стратегии национальной безопасности Украины … Главное событие – это подписание нашего Меморандума между Украиной и Азербайджаном между объединенной диаспорой азербайджанской республики и "Институтом постинформационного общества" Украины. Мы продолжаем работать вместе", - заявил Андрощук во время проведения круглого стола.

По словам главного редактора информационного агентства "Report.az" Мурада Алиева, объективное освещение событий о реалиях в Украине и Азербайджане является одним из самых актуальных вопросов.

"Очень символично, что это происходит. В этом плане сотрудничество между нашими медиаструктурами и, более того, блогерами является важным для пресечения фейковых новостей. Поэтому радует, что создается такая платформа. Это впервые, насколько знаю, в истории двух стран. Это будет способствовать развитию связей между нами", - сказал он.

Кроме того, по его словам, немаловажным является функционирование азербайджанских журналистов в Украине и украинских в Азербайджане.

"Отношения между нами начали в последние годы развиваться большими темпами. У нас появилась необходимость открытия специального бюро в Украине. Было бы хорошо в дальнейшем, чтобы украинские СМИ открывали свои центры в Азербайджане", - указал Алиев.

Как отметил главный редактор информационного агентства "Korrespondent.az" Расулзаде Заур, необходимо расширение формата работы между украинскими и азербайджанскими журналистами.

"Я хотел бы поблагодарить за то, что сегодня подписано соглашение между азербайджанскими и украинскими журналистами. Это очень хорошо … Мы могли бы формат нашей работы расширить – между Украиной, Молдовой и Грузией. Мы могли бы работать в будущем над этим вопросом. Я хотел бы спросить у организаторов – можем ли мы в будущем создать большой формат работы журналистов из Азербайджана, Молдовы и Грузии?" - заявил Расулзаде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

Расходы на генеративный ИИ в АТР достигнут $26 млрд к 2027 г. – IDC

Tesla просит акционеров повторно одобрить вознаграждение Маска в $56 млрд, отмененное судом

Apple рассмотрит возможность производства устройств в Индонезии - Кук

ЦПД совместно с TikTok намерены блокировать "сомнительные" аккаунты

Решение об отмене ареста 19,8% корпоративных прав lifecell позволит закрыть сделку с NJJ в максимально короткий срок - CEO "Датагруп-Воля"

Клиенты банков смогут отправлять справки о доходах и ряд других документов через "Дию"

КИЕВСКИЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК LIFECELL, СНЯВ АРЕСТ С 19,8% КОРПОРАТИВНЫХ ПРАВ КОМПАНИИ

Фридман не получит ни цента от продажи lifecell, как и предусмотрено транзакционными документами - Шелемба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА