13:50 01.07.2021

Нацсовет по телерадиовещанию проверит телеканал "Винниччина" из-за показа программ канала "НАШ"

2 мин читать
Нацсовет по телерадиовещанию проверит телеканал "Винниччина" из-за показа программ канала "НАШ"

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую безвыездную проверку регионального телеканала, который вещает в Виннице с логотипом "Винниччина", из-за ретрансляции в эфире в День Конституции программ телеканала "НАШ", не предусмотренных условиями лицензии.

Как сообщается на сайте регулятора в четверг, 28 июня программы производства компании ООО "НАШ 365" составляли более восьми часов суточного вещания винницкого телеканала.

Кроме того, отмечается, что Нацсовет сравнил эфиры обоих телекомпаний за этот день и выяснил, что в День Конституции в разные временные промежутки в течение суток у регионального телеканала "Винниччина" программы и передачи ООО "НАШ 365" транслировались синхронно с их показом в эфире спутникового телеканала "НАШ".

"Учитывая, что ретрансляция телепрограмм ООО "НАШ 365" не предусмотрена лицензией на вещание ТРК "Винниччина", Национальный совет решил проверить деятельность вещателя на соблюдение условий лицензии в части программной концепции вещания. В частности, проверка будет касаться таких законодательных норм: ч. 7 ст. 27, ч. 8 ст. 28 и пункта а), ч. 1 ст. 59 Закона Украины "О телевидении и радиовещании", - говорится в сообщении.

Нацсовет отмечает, что лицензиат должен предоставить регулятору документы и материалы, необходимые для проведения проверки, в частности подтверждающие общее с ООО "НАШ 365" производство программы или изготовление программ на заказ, если такие документы имеются.

Для предоставления письменных объяснений и других материалов, которые будут способствовать объективной оценке деятельности телерадиокомпании, лицензиату предоставлено время до 20 июля 2021 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АМКУ запросил дополнительную информацию в деле о концентрации DVL Telecom украинских активов Turkcell

Владелец прав на песни Concord улучшил предложение о покупке конкурента Hipgnosis до $1,51 млрд

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА