14:52 25.05.2021

В июне STEM is FEM проведет образовательный модуль о финансах для украинских школьниц

2 мин читать
В июне STEM is FEM проведет образовательный модуль о финансах для украинских школьниц

К участию в программе приглашаются ученицы средних учебных заведений Украины

По оценкам экспертов Организации экономического сотрудничества и развития, если устранить гендерные диспропорции в предпринимательстве, мировой ВВП может вырасти на 2%, или на 1,5 трлн долларов США.

Ускорить наступление гендерного равенства в финансовой сфере взялся благотворительный образовательный проект STEM is FEM, выбрав финансово-экономическую деятельность темой своего следующего модуля.

«Общеизвестно, что устранение гендерных диспропорций является одним из наиболее эффективных способов повышения темпов экономического роста в любой сфере. Мой собственный опыт предпринимателя позволил мне на практике увидеть, что этот тезис касается и финансовой отрасли, поэтому на 11-м модуле мы решили познакомить девушек именно с этим направлением», – отмечает инициатор STEM is FEM, основатель венчурной студии Pawa, Сергей Токарев.

В двухдневной программе учебного модуля – профессиональные лекции от опытных специалисток экономической области, мотивационные лекции от представительниц международных организаций и правительства, а также творческие задания и призовой конкурс.

К участию приглашаются украинские школьницы, которые еще не вступили в вуз. Участие в модуле бесплатно. Подать заявку можно до 27 мая включительно на официальном сайте проекта в разделе «Конкурс».

STEM is FEM – Благотворительный образовательный проект, который мотивирует украинских школьниц выбирать технические специальности, несмотря на гендерные предубеждения. В рамках проекта проводятся многочисленные бесплатные учебные мероприятия. Следить за анонсами событий от STEM is FEM можно на сайте проекта и на официальных страницах в соцсетях Facebook и Instagram.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА