15:23 05.05.2021

"Укрпошта" в I кв.-2021 увеличила объемы доставки внутренних посылок в корпоративном сегменте на 47%

1 мин читать
"Укрпошта" в I кв.-2021 увеличила объемы доставки внутренних посылок в корпоративном сегменте на 47%

"Укрпошта" по итогам января-марта 2021 года фиксирует рост объемов по доставке внутренних посылок в корпоративном сегменте на 47%, благодаря чему на 62% увеличился доход по доставке посылок по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Как сообщила пресс-служба компании в среду, речь идет об отправках товаров, приобретенных в онлайн-магазинах и на маркетплейсах.

По результатам первого квартала 2021 года, наибольшее количество посылок "Укрпошта" доставила от клиентов OLX, Rozetka, Prom и Avon.

"Увеличение дохода от внутренних посылок объясняется перераспределением между видами отправлений: в первом квартале объем услуг "Укрпошта экспресс" возрос на 123% относительно аналогичного периода прошлого года. Еще один фактор - это увеличение средней стоимости доставки: в первом квартале доходы от услуги "Укрпошта экспресс" возросли на 129% относительно первого квартала 2020 года", - указано в сообщении.

Кроме того, как отмечает компания, в корпоративном сегменте в первом квартале увеличились объемы доставки письменной корреспонденции. Общий рост доходов за пересылку письменной корреспонденции составил 10% по сравнению с первым кварталом 2020 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА