16:35 30.04.2021

"Дия" будет работать на базе дата-центров DeNovo и GigaCloud в режиме Active-Active

1 мин читать
"Дия" будет работать на базе дата-центров DeNovo и GigaCloud в режиме Active-Active

Государственный портал и приложение "Дия" разворачивает вторую бэкенд-инфраструктуру в частном облаке дата-центра GigaCloud, сообщило Министерство цифровой трансформации Украины в Телеграм-канале в пятницу.

"Готовя закон о цифровых паспортах, мы понимали, что должны наладить бесперебойную работу сервисов. Для обеспечения бесперебойной работы "Дии" мы разворачиваем вторую бэкенд-инфраструктуру в частном облаке одного из крупнейших дата-центров Украины - GigaCloud. В то же время в нашем основном дата-центре DeNovo мы переходим на частное облако (HPI)", - цитируется в сообщении первый заместитель министра цифровой трансформации Алексей Вискуб.

В результате этих работ "Дия" будет работать на базе двух, географически распределенных дата-центров, которые будут связаны между собой двумя независимыми оптическими линками и работать в режиме Active-Active.

Кроме того, совместно с Государственной службой специальной связи и защиты информации Минцифры строит государственный дата-центр, который будет использоваться для резервирования критических государственных информационных систем и реестров.

Также в Минцифры сообщили, что в пятницу у хостинг-провайдера DeNovo на платформе G-Cloud произошел программный сбой в технологическом стеке виртуализации, повлекший технические проблемы в работе многих государственных сайтов и сервисов, в частности "Дии".

По данным Минцифры, проблема носила очень сложный технологический характер, связанный с программным кодом базового системного уровня, однако на данный момент она успешно решена.

Все сервисы снова доступны и работают в штатном режиме.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Языковой омбудсмен просит Warner Bros. Discovery создать украиноязычную аудиодорожку для программ своих телеканалов в Украине

Apple обсуждает интеграцию ИИ-модели Google в iPhone - СМИ

Количество IT-специалистов в 2023 г. в Украине увеличилось на 2,7% - IT-Ассоциация

Еврокомиссия начала расследование в отношении AliExpress

НКЭК оштрафовала lifecell за недостаточную готовность объектов оператора к длительным отключениям электроэнергии

Украинская IT-армия приостановила работу московского метро

Приложение "Киев Цифровой" обновило сервис "Движение транспорта"

Суд разрешил "Киевстар" принимать участие в апелляции lifecell по отмене решения АМКУ в режиме видеоконференции

Мировой рынок AR/VR-шлемов вырос более чем в 2,3 раза в IV кв

Moneycom и PrivatMoney за счет ухода с рынка "Укрпошты" и LEO вошли в тройку лидеров по переводам средств внутри страны в 2023 году

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА