14:19 12.04.2021

Минцифры летом намерено открыть центр "Дия.Бизнес" в Буче

2 мин читать
Минцифры летом намерено открыть центр "Дия.Бизнес" в Буче

Министерство цифровой трансформации Украины летом 2021 года намерено открыть центр поддержки предпринимателей "Дия.Бизнес" в Буче (Киевская обл.).

Как сообщила пресс-служба ведомства в понедельник, "Дия.Бизнес" в Буче будет расположен на территории одного из жилых комплексов города, его площадь составит 280 кв. м.

Отмечается, что в данном центре предприниматели смогут получать бесплатные консультации, посещать бизнес-мероприятия и обучаться, искать инвесторов и партнеров. Там также будет работать специальная pop-up-локация, где каждый сможет тестировать свой продукт, собирать отзывы на товар и дорабатывать его перед выходом на рынок.

Заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан подчеркнула, что сеть центров "Дия.Бизнес" будет объединять не только крупные города, но и регионы.

"Центры поддержки предпринимателей мы планируем открыть в каждом городе Украины с населением более 50 тыс. человек. Мы сознательно будем открывать центр "Дия.Бизнес" не в Киеве, а именно на Киевщине, где предприниматели имеют больше сложностей и проблем из-за отсутствия экосистемы поддержки предпринимателей", - цитирует ее пресс-служба.

В сообщении также отмечается, что партнером будущего центра "Дия.Бизнес" в Буче является платформа социальных проектов BeCity, нацеленная на поиск активных людей с инновационными проектами и альтернативными идеями для улучшения городской среды. Минцифры уже подписало меморандум с BeCity.

"Буча - это предпринимательский город. Здесь действительно большое количество людей занимается малым и средним бизнесом. И открытие центра "Дия.Бизнес" поможет им в условиях карантина, когда цифровые трансформации становятся жизненно необходимыми", - отметила основательница и руководитель платформы социальных проектов BeCity Анна Страховская.

Как сообщалось, в 2020 году были открыты центры поддержки предпринимателей "Дия.Бизнес" в Харькове и Николаеве, а также центр для студентов и будущих предпринимателей "Дия.Бизнес" в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко. Новый пилотный формат бесплатного консалтинга от "Дия.Бизнес" запустили в Черкассах в марте-2021, а открытие полномасштабного центра "Дия.Бизнес" в Черкассах запланировано на 2022 год. Открытие центров "Дия.Бизнес" в Одессе, Ужгороде, Кривом Роге, Кременчуге запланированы летом 2021 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

"Киевстар" в 2023 г. увеличил выручку на 8%, нарастив капитальные инвестиции на 6,8%

Фильм-победитель "Оскара" "20 дней в Мариуполе" вышел онлайн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА