16:52 08.04.2021

Минцифры с МОН и "Освиторией" намерены оцифровать программу для средней и старшей школы

2 мин читать
Минцифры с МОН и "Освиторией" намерены оцифровать программу для средней и старшей школы

Министерство цифровой трансформации Украины совместно с Министерством образования и науки, а также с общественной организацией "Освитория" планируют запустить мобильное приложение проекта "Всеукраинская школа онлайн".

"В ближайший год планируем оцифровать программу для средней и старшей школы (5-11 классы) по основным предметам. Они появятся в режиме реального времени - новые уроки каждую неделю. Среди амбициозных планов - подключение 6 тыс. объектов социальной инфраструктуры к скоростному интернету, в том числе все школы. Нужно ввести новый предмет по цифровой грамотности или интегрировать его в информатику. Если раньше популяризировали технологии, теперь нужно научить детей с первого класса правильно ими пользоваться", - отметил вице-премьер, министр цифровой трансформации Михаил Федоров, которого цитирует пресс-служба ведомтсва.

По задумке Минцифры, дети смогут пользоваться как платформой, так и мобильным приложением для обучения во время карантина, а также для ознакомления с темой, которую пропустили в школе из-за отсутствия по тем или иным причинам.

Для учителей уже разработаны рекомендации для смешанного и дистанционного обучения с помощью учебных материалов платформы.

В Минцифре также сообщили, что курс для использования разных бесплатных решений с целью обучения школьников, один из наиболее популярных на образовательный платформе, уже прошло более 30 тыс. учителей.

Над разработкой "Всеукраинской школы онлайн", ее контентом и функционалом командно работают Минобразования, Минцифры, Украинский институт развития образования и "Освитория". Кабинет учителя и приложение запускаются при поддержке Международного фонда "Возрождение".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА