17:11 29.03.2021

"Датагруп" и Hawe Telekom завершили строительство нового международного сетевого перехода с Польшей

2 мин читать
"Датагруп" и Hawe Telekom завершили строительство нового международного сетевого перехода с Польшей

Национальный оператор фиксированной связи и цифровых услуг компания "Датагруп" совместно с польским оператором Hawe Telekom завершила проект по строительству нового международного перехода "Дорохуск – Ягодин" на украинско-польской границе.

Как отмечается в сообщении "Датагруп" в понедельник, это второй собственный переход компании в направлении Польши, который имеет потенциальную пропускную способность до 16 Тбит/с.

"Новый международный переход позволит нам еще эффективнее обрабатывать трафик между Украиной, Польшей, Германией, а также другими странами Евросоюза и США", – цитируется в сообщении технический директор "Датагруп" Владимир Лутченко.

После завершения нового сетевого перехода в дополнение к существующим четырем независимым международным переходам "Датагруп" в Европу (на границе со Словакией, Венгрией и Польшей) общая пропускная способность международных каналов "Датагруп" составила около 1500 Гб/с.

Открытие пятого международного перехода расширяет возможности "Датагруп" в плане реализации международных проектов, увеличения магистральной емкости сети, международного интернет-трафика. Это также позволит минимизировать задержку до точки обмена трафиком при обращении ко многим популярным ресурсам, расположенным в Варшаве (Facebook, Amazon, Microsoft, игровым серверам и пр.), что поможет увеличить скорость доступа к ним для всех клиентов компании.

"Кроме того, при построении виртуальных сетей наши корпоративные клиенты смогут резервировать маршруты через новые европейские трассы", - отмечают в "Датагруп".

Директор по международным продажам Hawe Telekom Пшемыслав Гонгала в свою очередь отмечает, что совместный проект с "Датагруп" является ответом на постоянно растущий спрос относительно увеличения количества подключений между Польшей и Украиной, в частности с целью предоставления доступа к центрам обработки данных глобальных поставщиков контента, облачных сервисов и OTT, расположенных в Варшаве.

Компания "Датагруп" создана в 2000 году. Является одним из крупнейших В2В-операторов Украины, предоставляет услуги более чем в 90 населенных пунктах страны.

Компания обеспечивает подключение к интернету, предоставляет услуги телефонии, телевидения и видеонаблюдения, а также облачный сервис от Microsoft и комплекс услуг в области кибербезопасности - DataProtect.

Data Group в 2019 году увеличила чистую прибыль в 6,97 раза по сравнению с 2018 годом - до 141,764 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

Расходы на генеративный ИИ в АТР достигнут $26 млрд к 2027 г. – IDC

Tesla просит акционеров повторно одобрить вознаграждение Маска в $56 млрд, отмененное судом

Apple рассмотрит возможность производства устройств в Индонезии - Кук

ЦПД совместно с TikTok намерены блокировать "сомнительные" аккаунты

Решение об отмене ареста 19,8% корпоративных прав lifecell позволит закрыть сделку с NJJ в максимально короткий срок - CEO "Датагруп-Воля"

Клиенты банков смогут отправлять справки о доходах и ряд других документов через "Дию"

КИЕВСКИЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК LIFECELL, СНЯВ АРЕСТ С 19,8% КОРПОРАТИВНЫХ ПРАВ КОМПАНИИ

Фридман не получит ни цента от продажи lifecell, как и предусмотрено транзакционными документами - Шелемба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА