10:30 23.02.2021

"Vodafone Украина" в 2020г в рамках проекта проект "Доброе дело в подарок" направил 1,3 млн грн на благотворительность

2 мин читать

Мобильный оператор компания "Vodafone Украина"  в 2020 году направил  1,3 млн грн на благотворительный проект "Доброе дело в подарок", в рамках которого 148 детей, нуждающихся в срочной сложной операции по устранению врожденного порока сердца, получили помощь и смогли выздороветь.

"Идея проекта заключается в том, что средства, которые ранее планировались для приобретения подарков клиентам на праздники, "Vodafone Украина" направляет на помощь детям, нуждающимся в срочной сложной операции по устранению врожденного порока сердца. Также к программе могут подключиться наши абоненты, отдав накопленные бонусы на благотворительность", - отмечается в сообщении оператора.

Помощь предоставляется детям, родители которых не в состоянии оплатить операции самостоятельно, при этом очередь на бесплатное лечение слишком велика, и ребенок может не дождаться помощи или остаться инвалидом.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина"  начальник отдела связей с общественностью "Vodafone Украина" Виктория Рубан, в 2020 году бюджет проекта "Доброе дело в подарок" составил 1,3 млн грн.

В рамках программы оператор ежегодно закупает оборудование для проведения операций детям, которые после хирургического вмешательства получают возможность жить здоровой полноценной жизнью.
Кроме оборудования, благодаря средствам, собранным в рамках благотворительной программы "Доброе дело в подарок", в Киевском Институте Сердца появились ПЦР тесты на COVID-19 для маленьких пациентов с врожденными проблемами сердца, которые поступают в детское отделение Института Сердца на оперативное вмешательство.

В программе активно участвуют клиенты "Vodafone Украина", направляя накопленные во время пользования мобильной связью бонусы на реализацию благотворительного проекта.

Программа реализована при участии Института Сердца МЗ Украины и Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова.
Помощь получают дети из разных уголков Украины.
В 2020 году вместе со своими клиентами компания "Vodafone Украина" помогла детям из Сумской, Запорожской, Черновицкой и Киевской областей.
Первая операция в рамках программы "Доброе дело в подарок" была проведена в сентябре 2011 года.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Фридман не получит ни цента от продажи lifecell, как и предусмотрено транзакционными документами - Шелемба

SpaceX вывела на орбиту новую группу интернет-спутников Starlink

Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли

Samsung вернул себе лидерство на мировом рынке смартфонов в I кв. - IDC

Минобороны оцифровало данные о мужчинах призывного возраста, которые могут быть мобилизованы во всех регионах Украины - замминистра

СБУ с начала 2024 г. разоблачила 11 вражеских агентурных сетей – Малюк

Apple готовит ИИ-процессоры для обновления всей линейки Mac - СМИ

Киевский апелляционный суд может вынести решение по апелляции Turkcell на арест части доли в lifecell 16 апреля - Шелемба

В Харьковской области 20% населенных пунктов остаются без фиксированной связи - "Укртелеком"

Украина подписала меморандум с французской федерацией InfraNum, за грант которого будет восстановлена связь на прифронтовых территориях – Федоров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА