11:21 10.12.2020

"Vodafone Украина" добавил еще 4 области на карту туристических маршрутов Village Routes

2 мин читать

Мобильный оператор компания "Vodafone Украина" добавил Черниговскую, Винницкую, Херсонскую и Николаевскую области к сети загородных туристических маршрутов  Find&Follow: Village Routes.
Как отмечается в сообщении оператора в четверг, новые туристические направления добавляются по мере развертывания сети 4G (LTE 900 МГц), которая покрывает небольшие населенные пункты.
"В Винницкой области туристов готов поразить Черепашинецкий карьер с кристально-чистой водой бирюзового цвета среди сосново-дубового леса. Путешествие по Николаевской области понравится любителям истории античности – здесь находится историко-археологический заповедник "Ольвия". Херсонщина привлекательна своей неповторимой природой – крупнейшей в Европе пустыней «Олешковские пески» и лемурийским озером с ярко-розовой водой. На маршруте по Черниговской области можно сделать «внеземные» фото на меловом карьере и посетить дворец с необычной архитектурой в селе Вишенки", - так оператор обозначил наиболее интересные туристические места регионов.

Помимо подробного описания каждой локации, на страницах маршрутов есть контакты музеев, экскурсоводов, проводников, геолокация каждого объекта, советы по дополнительным экскурсиям, питанию и проживанию.

Интернет-маршруты создаются в сотрудничестве с Государственными областными администрациями, перечень локаций постоянно пополняется, добавляется и актуализируется информация.
"География проекта охватывает именно сельскую местность, которая крайне нуждается в помощи для развития информационной инфраструктуры, улучшения туристической привлекательности региона и поддержки местного бизнеса", - отмечают в "Vodafone Украина".

Кроме того, благодаря туристическому направлению Village Routes в рамках собственного проекта Find&Follow Vodafone предлагает украинским туристам малолюдные безопасные путешествия по сельской местности, что является приемлемой альтернативой в условиях распространения COVID-19.
Как сообщалось, в 2015 году "Vodafone Украина" запустил собственный туристический проект Vodafone Smart Routes. Это инновационные пешеходные туристические маршруты в городах Украины, визуализированные с помощью каменных табличек с QR-кодами и забавных персонажей.  Такие туристические тропы уже есть в семи городах Украины: Киеве, Львове, Черновцах, Полтаве, Ужгороде, Черкассах и Херсоне.

В 2020 году Vodafone изменил название туристического проекта на Find&Follow и запустил новое направление – Village Routes – для малолюдных путешествий по сельской местности.
Сейчас сельские туристические маршруты разработаны для Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Ривненской, Тернопольской, Волынской, Житомирской, Черновицкой, Хмельницкой, Киевской, Винницкой, Черниговской, Херсонской, Одесской, Полтавской областей и Чернобыльской зоны отчуждения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине в 2023г сократились количество абонентов фиксированной связи и доходы от услуг ее предоставления - НКЭК

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА