12:27 03.11.2020

"Vodafone Украина" планирует в 2020 г. получить 125 млн грн доходов от ИТ-дочки

2 мин читать
"Vodafone Украина" планирует в 2020 г. получить 125 млн грн доходов от ИТ-дочки

Оператор мобильной связи "Vodafone Украина" ожидает по итогам текущего года получить 125 млн грн доходов от деятельности дочерней компании IT SmartFlex

"Мы считаем, что экспертиза IT-разработок и системной интеграции должна быть на борту компании, и продолжаем инвестировать в это направление. Мы ожидаем, что в текущем году доходы IT SmartFlex превысят 125 млн грн", - сообщила генеральный директор "Vodafone Украина" Ольга Устинова в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Vodafone Украина" основала IT SmartFlex в 2019 году. Основные задачи IT SmartFlex - разработка программного обеспечения, IT-продуктов и решений для внутренних и внешних клиентов.

Устинова также сообщила, что компания уже выпустила несколько оригинальных коммерческих продуктов на рынок, в частности OMB (omnibulk-channel messaging) - цифровую платформу, которая позволяет проводить мультиканальные таргетированные коммуникации по всем доступным каналам и мессенджерам.

"В активной фазе находятся разработки других цифровых продуктов, перспективных интеграций по спецификации OpenAPI", - отметила гендиректор "Vodafone Украина".

Она также сообщила, что на протяжении всего года оператор занимался кастомизацией технических платформ под украинских клиентов и пилотированием разного рода IoT продуктов (от онлайн учета газа и воды, умных парковок, видеонаблюдения до транспортного и экологического мониторинга).

"Сейчас мы выходим на масштабную промышленную эксплуатацию и планируем, что в 2021 году получим заметные результаты на рынке IoT. Наращивать портфолио IoT продуктов и увеличивать число IoT клиентов это одна из наших стратегических задач на следующий год", - описала перспективу гендиректор второго по величине мобильного оператора Украины.

По словам Устиновой, за два года база IoT-подключений карт "Vodafone Украина" выросла на 79%.


Полный текст интервью с генеральным директором "Vodafone Украина" Ольгой Устиновой будет опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦПД совместно с TikTok намерены блокировать "сомнительные" аккаунты

Решение об отмене ареста 19,8% корпоративных прав lifecell позволит закрыть сделку с NJJ в максимально короткий срок - CEO "Датагруп-Воля"

Клиенты банков смогут отправлять справки о доходах и ряд других документов через "Дию"

КИЕВСКИЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК LIFECELL, СНЯВ АРЕСТ С 19,8% КОРПОРАТИВНЫХ ПРАВ КОМПАНИИ

Фридман не получит ни цента от продажи lifecell, как и предусмотрено транзакционными документами - Шелемба

SpaceX вывела на орбиту новую группу интернет-спутников Starlink

Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли

Samsung вернул себе лидерство на мировом рынке смартфонов в I кв. - IDC

Минобороны оцифровало данные о мужчинах призывного возраста, которые могут быть мобилизованы во всех регионах Украины - замминистра

СБУ с начала 2024 г. разоблачила 11 вражеских агентурных сетей – Малюк

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА