12:11 17.08.2020

"Датагруп" строит каналы связи для почтового оператора Justin

2 мин читать
"Датагруп" строит каналы связи для почтового оператора Justin

Оператор спутниковой и фиксированной связи компания "Датагруп" (Киев) строит каналы передачи данных для единой корпоративной сети отделений почтового оператора Justin, говорится в сообщении оператора.

"Наша задача - охватывать качественной связью отделения сети быстрее, чем открываются новые, и поддерживать непрерывное функционирование сложных логистических процессов", - отмечает СЕО "Датагруп" Михаил Шелемба.

Технические специалисты "Датагруп" уже построили интернет-каналы для 200 отделений, работы продолжаются еще в 100 точках. Согласно плану, поэтапно будут строиться каналы связи для всех филиалов оператора.

Проект по построению единой корпоративной сети для отделений почтового оператора Justin по всей Украине реализуется компанией с начала 2020 года. В его рамках осуществляется включение интернет-каналов (5 Мб/с) для отделений оператора.

По словам коммерческого директора Justin Владимира Ковальчука, работа с "Датагруп" помогает компании оптимизировать ресурсы на обслуживание сети.

"Мы планируем расширять наше покрытие до 2 тыс. отделений и, соответственно, обеспечивать качественной связью наши отделения", – заявил он.

Как сообщалось, Data Group в 2019 году увеличила чистую прибыль в 6,97 раза по сравнению с 2018 годом - до 141,764 млн грн.

Компания "Датагруп" создана в 2000 году. Является одним из крупнейших В2В-операторов Украины, предоставляет услуги более чем в 90 населенных пунктах страны.

Компания обеспечивает подключение к интернету, предоставляет услуги телефонии, телевидения и видеонаблюдения, а также облачный сервис от Microsoft и комплекс услуг в области кибербезопасности - DataProtect.

Justin (ООО "Джаст Ин") - украинская компания, основанная в 2017 году, оператор на рынке экспресс-доставки, входит в одну из крупнейших украинских торгово-промышленных групп (ТПГ) Fozzy Group.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА