15:33 27.04.2020

Apple откладывает массовое производство новых моделей iPhone примерно на месяц

2 мин читать
Apple откладывает массовое производство новых моделей iPhone примерно на месяц

Американская Apple Inc. откладывает примерно на месяц увеличение объемов производства своих флагманских смартфонов iPhone, которые должны быть выпущены позднее в этом году, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Эта отсрочка связана с ослаблением мирового спроса из-за пандемии коронавируса и нарушением цепей поставок в Азии, отмечается в статье.

По словам источников WSJ, Apple планирует позднее в 2020 году выпустить четыре новых модели iPhone, некоторые из которых поддерживают сети пятого поколения (5G). Смартфоны будут варьироваться в цене и выйдут в трех размерах: один с экраном 5,4 дюйма, два с экранами 6,1 дюйма и еще один с экраном 6,7 дюйма. Все четыре устройства будут оснащены дисплеями с технологией органических светодиодов (OLED), сообщили собеседники издания.

Представители Apple отказались предоставить WSJ комментарии.

Apple, как правило, выпускает новые модели iPhone в середине сентября и начинает их продажу до конца месяца. Для этого компания обычно в начале лета наращивает массовое производство, чтобы накопить запасы к августу. В этом году, по данным источников газеты, этот процесс сдвинется примерно на месяц.

Котировки акций компании поднимаются на 0,5% в ходе предварительных торгов в понедельник. С начала текущего года капитализация Apple снизилась на 3,6%, в то время как фондовый индекс Dow Jones Industrial Average упал почти на 17% за этот период.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Языковой омбудсмен просит Warner Bros. Discovery создать украиноязычную аудиодорожку для программ своих телеканалов в Украине

Количество IT-специалистов в 2023 г. в Украине увеличилось на 2,7% - IT-Ассоциация

Еврокомиссия начала расследование в отношении AliExpress

Украина открыла код приложения "Дия" – Федоров

НКЭК оштрафовала lifecell за недостаточную готовность объектов оператора к длительным отключениям электроэнергии

Украинская IT-армия приостановила работу московского метро

Приложение "Киев Цифровой" обновило сервис "Движение транспорта"

Суд разрешил "Киевстар" принимать участие в апелляции lifecell по отмене решения АМКУ в режиме видеоконференции

Мировой рынок AR/VR-шлемов вырос более чем в 2,3 раза в IV кв

Moneycom и PrivatMoney за счет ухода с рынка "Укрпошты" и LEO вошли в тройку лидеров по переводам средств внутри страны в 2023 году

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА