10:12 01.04.2020

Минцифры запустило конкурс IT-проектов для облегчения жизни людей и бизнеса во время карантина с призовым фондом в 4 млн грн

2 мин читать
Минцифры запустило конкурс IT-проектов для облегчения жизни людей и бизнеса во время карантина с призовым фондом в 4 млн грн

Министерство цифровой трансформации Украины в среду запустило национальный конкурс IT-проектов и идей для облегчения жизни людей и бизнеса во время пандемии коронавируса с призовым фондом 4 млн грн.

Как сообщается в "Телеграм-канале" Минцифры, принимаются проекты по следующим направлениям: противодействие коронавирусу, электронные услуги для граждан, социальное предпринимательство и взаимопомощь.

В Минцифры подчеркивают, что на конкурс можно выставлять как совсем новые идеи, так и усовершенствованные имеющиеся решения.

Заявки принимаются до 6 апреля, а уже 9 апреля члены жюри выберут победителей. При этом с 10 апреля до 10 мая будут походить менторская поддержка и реализация проектов-победителей.

Среди критериев отбора - инновационность решения, социальное влияние, перспективы развития и заинтересованность команды реализовать и развивать проект в будущем.

В жюри конкурса вошли министр цифровой трансформации Михаил Федоров, президент Фонда "Восточная Европа" Виктор Лях, CEO Petcube Ярослав Ажнюк, замминистра цифровой трансформации Олександр Борняков, СЕО FEDORIV Андрей Федорив, Соучредитель monobank Олег Гороховский, представитель посольства Швейцарии в Украине Илона Постемская и представитель ПРООН в Украине Дафина Герчева.

Конкурс проходит при поддержке Программы развития ООН в Украине, Фонда "Восточная Европа", Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству, а также программы Электронное управление для подотчетности власти и участия общины (EGAP).

Как сообщалось, сеть академических бизнес-инкубаторов YEP вместе с Украинским фондом стартапов при поддержке Минцифры, Министерства образования и науки Украины и Программы USAID "Конкурентоспособная экономика Украины" запускают совместный онлайн-инкубатор антикризисных проектов AC Lab21. Технологическими партнерами проекта являются компании CISCO и Gravitec.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине в 2023г сократились количество абонентов фиксированной связи и доходы от услуг ее предоставления - НКЭК

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА