12:39 05.08.2019

Украинский телеканал UATV расширил присутствие в Германии

2 мин читать
Украинский телеканал UATV расширил присутствие в Германии

Украинский телеканал иновещания UATV, входящий в состав Мультимедийной платформы иновещания Украины (МПИУ), отныне доступен в пакетах кабельного телевидения немецких провайдеров телекоммуникационных услуг Deutsche Telekom и MDCC.

"Телеканал Мультимедийной платформы иновещания Украины UATV расширил свое присутствие в Германии и стал доступен в пакетах кабельного телевидения двух немецких провайдеров телекоммуникационных услуг - Deutsche Telekom и MDCC", - сообщается на сайте Министерства информационной политики Украины в понедельник.

Deutsche Telekom - это одна из крупнейших в Европе телекоммуникационных компаний, которая предлагает широкий спектр телевизионных, мобильных и интернет-услуг. UATV доступен абонентам Deutsche Telekom в базовом пакете некодированных каналов кабельного телевидения.

Оператор MDCC (Magdeburg-City-Com GmbH), предоставляет жителям Маґдебурга доступ к кабельному телевидению, интернету и телефонной связи. UATV входит в основной пакет кабельного телевидения MDCC.

Ранее телеканал UATV был включен в пакет оператора Glasfaser Ostbayern (бренд R-KOM), что предоставляет телевизионные услуги в Восточной Баварии.

Как сообщалось, запуск МПИУ состоялся 1 октября 2015 года.

МПИУ сформирована на базе государственных телерадиокомпаний "Всемирная служба "Украинское телевидение и радиовещание", "Банковское телевидение" (БТБ), государственного информационного агентства "Укринформ".

В рамках МПИУ, вместо спутникового телеканала "УТР", в эфире запущен телеканал UATV. Он вещает на украинском, русском, английском языках с трех спутников - Amos 3, Azerspace 1, Galaxy 19, а также в сети интернет на собственном канале в YouTube.

Канал UATV транслирует новости и программы собственного производства через спутниковые и кабельные сети на пяти языках - украинском, английском, русском, арабском и крымскотатарском.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине в 2023г сократились количество абонентов фиксированной связи и доходы от услуг ее предоставления - НКЭК

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА