16:29 08.07.2019

"Vodafone Украина" совместно с "Киевводоканал" протестировала операторскую сеть NB-IoT в Киеве

2 мин читать

Мобильный оператор компания "Vodafone Украина" завершил тестирование собственной сети NB-IoT (Narrow Band Internet of Things) в Киеве, сообщается в пресс-релизе оператора.

Тестирование проведено на фрагментах сети "Vodafone Украина" в Киеве с использованием клиентского оборудования, предоставленного для тестов "Киевводоканалом" - специальных модулей для Smart metering с автоматизированной передачей показаний, имеющие ультранизкое энергопотребление как в режиме ожидания, так и в режиме обмена данными.

"При подключении таких устройств к NB-IoT сети удается достичь экономного использования ресурсов и увеличить срок службы батарей до 10 лет", - подчеркивают в "Vodafone Украина".

Оператор также сообщает, что развертывание технологии NB-IоT выполняется на базе сети LTE (на выделенной частоте 1800 МГц), имеет высокий стандарт безопасности – шифрование и аутентификацию на базе sim-карты, недоступные в таких технологиях как LoRa.

"Vodafone Украина" отмечает, что активно продолжает тестирование сети NB-IoT по всей Украине с клиентами и партнерами в рамках подготовки к коммерческому запуску сети NB-IoT.

Как сообщалось, ранее "Vodafone Украина" запустил услугу облачного хранилища информации Vodafone Cloud для своих абонентов.

В феврале 2019 года оператор запустил партнерскую программу для разработчиков проектов и программного обеспечения в сфере "Интернета Вещей" (IoT), облачных технологий и "Больших данных" (Big data) с целью дальнейшего совместного запуска готовых продуктов.

В декабре 2018г международная Vodafone Group и мобильный оператор компания "Vodafone Украина" подписали договор об использовании глобальной IoT платформы Vodafone в Украине.

"Vodafone Украина" - второй по величине оператор мобильной связи в Украине, на 99% принадлежит Preludium B.V. (Нидерланды). Является частью международной группы МТС, акции которой котируются на Нью-йоркской фондовой бирже.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА