Телеком

Apple предоставит субсидии японским операторам связи, чтобы поддержать спрос на iPhone XR

Apple Inc. предоставит субсидии операторам мобильной связи в Японии, чтобы поддержать продажи новой модели смартфонов - iPhone XR, появившейся на рынке менее месяца назад, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Этот фактор, как и сообщения о сокращении планов производства XR, указывают на слабый энтузиазм пользователей в отношении новой модели, стоимость которой превышает цену по-прежнему популярной модели iPhone 8, а технические характеристики - более слабые, чем у других новых моделей Apple, представленных в этом году.

По данным источников, крупнейшие японские операторы связи снизят цену на iPhone XR уже со следующей недели.

Япония является одним из наиболее важных для Apple рынков. Согласно данным MMD Labo, на долю устройств Apple приходится порядка 46,7% японского рынка смартфонов.

Смартфоны XR доступны в японских магазинах Apple по цене от $750, однако у операторов мобильной связи другие цены, поскольку покупка смартфона привязывается к тарифному плану.

Практика субсидирования операторов связи ранее неоднократно использовалась Apple для стимулирования продаж некоторых моделей iPhone.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ