18:58 21.11.2018

Настрой сотрудников Facebook ухудшается, доля уверенных в перспективах компании упала

2 мин читать
Настрой сотрудников Facebook ухудшается, доля уверенных в перспективах компании упала

Сложности, с которыми столкнулась Facebook Inc. за последний год, отрицательно сказываются на боевом духе сотрудников - ряд индикаторов настроения внутри компании резко снизились, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Так, последний опрос сотрудников, в котором участвовали около 29 тыс. человек, выявил, что лишь 52% из них с оптимизмом оценивают перспективы Facebook. Годом ранее эта доля составляла 84%.

Процент тех, кто считает, что Facebook делает мир лучше, сократился до 53% с 72% в прошлом году.

Ухудшение настроя сотрудников компании особенно заметно, поскольку в прошлом они довольно гибко реагировали на сложные моменты, в том числе на критику распространения фейковых сообщений в соцсети в период президентских выборов в США в 2016 году.

В этот раз ситуация выглядит по-другому, что связано с непрекращающимися дебатами в отношении роли Facebook в тех или иных спорах и с многочисленными претензиями к руководству компании. Кроме того, на настрой сотрудников отрицательно влияет и падение цены акций Facebook, учитывая, что фондовые опционы являются значительной частью получаемого ими вознаграждения.

Facebook проводит опросы сотрудников дважды в год - в апреле и октябре, чтобы оценить, насколько они верят в миссию компании, а также уверены в ее положительном глобальном влиянии, отмечают источники. Кроме того, в Facebook стремятся оценить удовлетворенность сотрудников их руководителями и балансом работы и личной жизни.

Всего в опросник Facebook входит 30 вопросов.

Сотрудники компании в среднем хотели бы сохранить свою работу еще на 3,9 года (4,3 года годом ранее), при этом порядка 12% заявили о намерении остаться в компании на срок менее одного года.

Среди опасений, высказанных сотрудниками Facebook, фокусировка внимания руководства на росте компании, недостаток инноваций и акцент на развитие основной платформы - соцсети Facebook, которой отдается предпочтение перед другими платформами - Instagram, WhatsApp и другими.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

"Киевстар" в 2023 г. увеличил выручку на 8%, нарастив капитальные инвестиции на 6,8%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА