Телеком

"Vodafone Украина" закроет тарифы "МТС-Украина" до декабря

Оператор мобильной связи "Vodafone Украина" (ранее "МТС-Украина) завершает переход на работу под брендом Vodafone и до конца ноября закрывает последние действующие тарифы под брендом "МТС-Украина", отмечается в сообщении оператора.

"В ноябре "Vodafone Украина" завершает переход на работу под брендом Vodafone. В частности, будут закрыты последние архивные тарифы "МТС-Украина" – тарифы контрактной формы подключения", - отмечается в сообщении компании.

Абоненты этих тарифов смогут выбрать для себя любой из действующих тарифов "Vodafone Украина", подчеркнули в пресс-службе оператора.

"Переход в актуальные тарифы бесплатный и для клиентов большинства старых тарифов "МТС-Украина" завершится до 30 ноября. Каждый абонент получит SMS-сообщение с информацией о закрытии тарифа и сроками для перехода в тарифы Vodafone Украина", - пояснили в компании.

Если абонент не сможет выбрать тариф самостоятельно, оператор предложит каждому клиенту наиболее оптимальный для него вариант тарифа, исходя из информации о ежемесячных расходах на связь, наборе и объеме услуг, которыми пользуется клиент.

В пресс-службе оператора агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что в настоящее время продолжают действовать более 60 тарифов "МТС-Украина", однако абонентов в каждом из них немного.

"Среди действующих тарифов есть даже тарифы UMC. Все они уже давно утратили актуальность и большинство таких тарифов автоматически закроется до конца месяца", - подчеркнули в "Vodafone Украина".

В пресс-службе компании также подчеркнули, что зимой 2018 года компания перевела абонентов на неподконтрольной территории, где работала сеть оператора, на один из ранее существовавших тарифов - "Смартфон Стандартный".

"С учетом существующей ситуации этот небрендированный тариф позволяет обеспечивать связь для абонентов на данной территории", - отметили в компании.

Ранее в компании неоднократно подчеркивали, что под брендом Vodafone в зоне проведения ООС (АТО) никаких услуг предоставляться не будет, поскольку такова позиция головной компании Vodafone Group plc (Великобритания), прописанная в договоре о партнерстве.

Как сообщалось, "Vodafone Украина" по итогам апреля-июня 2018 года вышла на показатель дохода в 3,1 млрд грн, что на 7,5% больше, чем за аналогичный период 2017 года, чистая прибыль возросла на 3,2% - до 0,5 млрд грн.

"Vodafone Украина" – второй по величине оператор мобильной связи в Украине, к концу 2 квартала 2018 года обслуживавший 20,3 млн абонентов.

"Vodafone Украина" на 99% принадлежит Prelludium B.V. (Нидерланды), является частью международной группы МТС, акции которой котируются на Нью-йоркской фондовой бирже.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ