Телеком

Глава USUBC обсудил с партнером Motorola Solutions в Украине расширения украино-американского сотрудничества в обмене технологиями и доступа к новым рынкам

Участники украинско-американского делового совета (USUBC) ведут переговоры о перспективных направлениях развития двустороннего сотрудничества в новых условиях.

Согласно сообщению на сайте "Лиги оборонных предприятий", президент USUBC Морган Вильямс (Morgan Williams) в рамках визита в Киев ознакомился с работой компании-партнера Motorola Solutions в Украине, входящего в Лигу ООО "Доля и Ко. ЛТД".

В ходе встречи стороны обсудили возможности расширения двустороннего украино-американского делового сотрудничества. При этом участники переговоров "выразили надежду, что проверенные временем, доказавшие свою эффективность связи между бизнесом двух стран, благодаря сотрудничеству с USUBC продолжат укрепляться и развиваться, в частности, в сфере обмена технологиями, и получения доступа к новым рынкам", - отмечается в сообщении.

ООО "Доля и Ко. ЛТД" – один из ведущих украинских разработчиков и производителей средств радиосвязи AGENT®, работает в качестве системного интегратора на украинском рынке телекоммуникационных технологий с 1992 года. Компания является авторизованным платиновым партнером американской корпорации Motorola Solutions, а также авторизованным разработчиком и поставщиком hardware & software решений для систем Mototrbo.

Созданное в конце 2016 года неправительственное объединение "Лига оборонных предприятий" объединяет свыше 50 частных оборонных компаний Украины. Главным направлением работы Лиги определено участие ее членов в эффективном и качественном перевооружении ВСУ. По данным украинского военного ведомства, в новых условиях в структуре исполнителей гособоронзаказа около 50% составляют частные оборонные компании.

На сегодняшний день американская Harris, наряду с турецкой Aselsan, выступает основным зарубежным партнером Украины по программе перевооружения ВСУ новыми системами тактической связи УКВ- и КВ-диапазона..

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ