10:39 02.11.2018

Сотрудники Google провели акции протеста против сексуальных домогательств

2 мин читать
Сотрудники Google провели акции протеста против сексуальных домогательств

Сотрудники Google в четверг провели акции протеста под лозунгом "За настоящие перемены". По данным организаторов, участие приняли тысячи человек из 60% офисов компании по всему миру.

Организаторы акции опубликовали открытое письмо, в котором обвинили руководство Google в недостаточно энергичном противодействии сексуальным домогательствам. Они потребовали изменить действующие в компании правила.

В штаб-квартире Google в калифорнийском Маунтин-Вью на специальной акции собрались тысячи сотрудников. Протесты также прошли в офисах Google в Нью-Йорке, Дублине, Лондоне, Цюрихе, Берлине и Сингапуре. В каждом случае акция протеста начиналась в 11:10 по местному времени.

"К сожалению, отсутствием действенных мер руководство показало, что наша безопасность не является приоритетом", - заявили участники мероприятий.

Они также призвали к гендерному равенству в Google, подчеркнув, что лишь 30% сотрудников компании составляют женщины, а на руководящих должностях их еще меньше - 25%.

На прошлой неделе The New York Times опубликовала статью, в которой рассказывалось о многочисленных случаях сексуального шантажа и запугивания, а также о попытках руководства Google скрыть эти нарушения. В том числе NYT описывала историю топ-менеджера Энди Рубина, которого обвинили в домогательствах. Он покинул компанию в 2014 году, получив на выходе $90 млн. В Google отрицают, что подобные выплаты имели место.

Ранее глава Google Сундар Пичаи сообщил, что в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах компания уволила 48 сотрудников. В четверг в ответ на выступления сотрудников он сказал: "Такие моменты показывают, что мы не всегда всё делаем правильно, поэтому мы решительно настроены изменить ситуацию к лучшему".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине в 2023г сократились количество абонентов фиксированной связи и доходы от услуг ее предоставления - НКЭК

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА