Телеком

Apple представила новые PC и планшеты, продолжив линию на повышение цен

 Apple представила во вторник в Нью-Йорке обновленные гаджеты iPad Pro, MacBook Air и Mac mini, усилив свою продуктовую линейку в преддверии рождественских праздников и повысив цены.

Новый ноутбук MacBook Air прошел полный редизайн, получил дисплей Retina высокого разрешения (13,3 дюйма), ранее предлагавшийся только на более дорогих MacBook Pro; экран стал чуть больше за счет исчезновения рамки. PC приобрел Touch ID, стал тоньше и легче. Цена устройства начинается теперь от $1199 против прежних $999.

Настольный компьютер Mac mini получил новые процессоры и подорожал до $799 с прежних $499.

У планшета iPad Pro увеличен экран, гаджет научился распознавать лица и стал на 15% тоньше. Apple позиционирует новинку с LCD-экраном как планшет для художников и фотографов. Пользователям предлагается приобрести специальный стилус Apple Pencil, который за счет магнита будет держаться на планшете и не потеряется. Устройство подорожало по сравнению с прежней версией примерно на четверть.

Как MacBook Air, так и iPad Pro будут оснащены разъемами USB Type-C вместо старого Lightning, что позволит заряжать iPhone через iPad.

Повышая цены за флагманские гаджеты, Apple использует подход, оправдавший себя год назад при запуске нового iPhone, цена которого также была существенно увеличена.

Корпорация, запуская новые ноутбуки и PC, рассчитывает воспользоваться оживлением, которое отмечается сейчас на рынке продаж персональных компьютеров после нескольких лет спада.

Ранее осенью Apple обновила линейку своих смартфонов, а теперь полностью обновила свой продуктовый ряд. Некоторые аналитики Уолл-стрит считают, пишет Financial Times, что выручка Apple в последнем квартале года может достичь $100 млрд.

Презентации iPad и MacBook традиционно проходят с меньшим размахом, чем представление новых iPhone, однако на этот раз церемонию решили разнообразить выступлением певицы Ланы дель Рей.

Продажи iPad Pro и MacBook Air стартуют 7 ноября.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ