10:21 29.10.2018

"Медиа Группа Украина" совместно с "Волей" будут транслировать три сезона матчей УЕФА

2 мин читать
"Медиа Группа Украина" совместно с "Волей" будут транслировать три сезона матчей УЕФА

 Телеканалы "Футбол 1" и "Футбол 2" (входят в медиахолдинг "Медиа Группа Украина" получили права на трансляцию матчей Лиги Чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА на сезоны 2018/2019, 2019/2020, 2020/2021, сообщила компания-провайдер "Воля" (Киев).

"Мы рады заключению соглашения в Украине с компаниями "Воля" и "Медиа Группа Украина" (каналы "Футбол 1" и "Футбол 2"), которое даст им право транслировать все матчи Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА на 2018-21 гг. Это свидетельство крепких отношений между УЕФА и МГУ на территории Украины, а также значительный шаг для "Воли", поскольку она начала покупку футбольного контента", - цитируется в сообщении директор по маркетингу УЕФА Ги-Лоран Эпштейн.

В компании "Воля" подчеркнули, что совместная победа в тендере - стратегически важный шаг для компании.

"Совместное право на трансляции премиального спортивного контента - это вклад в развитие платного телевидения и спортивного маркетинга в Украине. Это дает нам возможность предоставить украинскому потребителю как цифровые интерактивные сервисы, высокоскоростной интернет и эксклюзивные фильмовые каналы, так и инновационные спортивные продукты.  Нам почетно осознавать, что УЕФА также видит в нас надежного партнера в Украине", - подчеркнул генеральный директор "Воли" Джордж Жембери.

Благодаря партнерству телеканалов "Футбол 1" и "Футбол 2" с компанией "Воля", зрители почти 15 млн домохозяйств следующие три года смогут смотреть прямые трансляции матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА.

"Воля" право на предоставление ОТТ-доступа к контенту телеканалов Ф1/Ф2, включая архивы и хайлайты всех мтчей указанных трех сезонов.

Как объяснили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании, купив у "Воли" ТВ тюнер (ОТТ оборудование) можно смотреть прямые трансляции матчей ЛЧ/ЛЕ оффнет (т.н. интерактивное ТВ)+ в приложении "Воля TV".

Компания "Воля" обслуживает около 2 млн абонентов кабельного ТВ и интернета в 34 городах Украины, находится в управлении фонда Providence Equity Partners (34,92%) и частной международной инвестиционной компании SigmaBleyzer (15,3%) и ЕБРР (11,7%). 

ООО "Медиа Группа Украина" – медиахолдинг, который объединяет национальный телеканал "Украина", телеканал "НЛО TV", "Индиго TV", тематические каналы "Футбол 1" и "Футбол 2", "Региональную Медиа Группу" (каналы "Донбасс", "34 канал", "Сигма"), сейлз-хаус "Медиапартнерство", компанию "Диджитал Скринз" (OLL.TV, Xtra TV), продакшн-компанию "Теле Про" и холдинг "Сегодня Мультимедиа".

Собственником медиахолдинга является группа "Систем Кэпитал Менеджмент" Рината Ахметова.

с

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА