Телеком

Facebook назначит менеджера общественной политики по Украине

Социальная сеть Facebook открыла вакансию менеджера общественной политики по Украине, опубликовав соответствующее объявление на своем сайте.

"Мы ищем превосходного политического коммуникатора, который может сочетать увлечение интернет-услугами, такими как Facebook, с глубоким знанием политической и регуляторной динамики в Украине и, предпочтительно, в более широком восточноевропейском регионе", - говорится в сообщении о вакансии.

В обязанности менеджера будут входить достижение целей компании в государственной политике, консультирование по правовым вопросам в Украине, представление Facebook на официальных встречах с должностными лицами, озвучивание позиции компании на публичных мероприятиях и перед медиа, консультирование групп Facebook по вопросам государственной политики для направления процесса развития товаров, услуг и политики.

Работать сотрудник будет в Варшавском офисе.

"Это избавит нас от подозрений в том, кто действительно решает конфликтные ситуации в отношении украинских пользователей", - прокомментировал событие замминистра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин в своем Facebook.

Как сообщалось, в июле Министерство информационной политики Украины было обеспокоено назначением гражданки РФ Ульяны Зининой на должность руководителя общественной политики Facebook на территории России, Украины и других стран СНГ.

Д.Золотухин тогда отмечал, что У.Зинина все еще могла формально входить как внештатный советник на общественных началах в разные рабочие группы исполнительных и законодательных органов РФ по поводу развития законодательства в области телекоммуникаций и интернет.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ