16:38 08.10.2018

Совладелец Creative Quarter Кенигштейн заявляет о своем отстранении от управления коворкингами

2 мин читать

Основатель и совладелец ООО "Креативный квартал Украина" (ТМ Creative Quarter) Илья Кенигштейн заявляет о вынужденном отстранении от управления компанией из-за противоправных действий партнеров и намерен защищать свое право в суде.

"Друзья, у меня сообщение. Я ухожу из Creative Quarter. Пока остаюсь акционером, но принимать участие в управлении компанией больше не смогу", - написал он на своей странице в соцсети Facebook.

Причинами своего ухода И.Кенигштейн назвал разногласия с приглашенным в проект СЕО компании Романом Хмилем (ранее работал директором автодорожного департамента Мининфраструктуры), а также "недружественное выдавливание" из компании, инициатором которого является "находящаяся в сговоре" группа со-акционеров во главе с СЕО.

"Я уже силой отстранен от управления компанией и смещен с борда директоров. Этот процесс сочетается с прямыми предложениями о выкупе моей доли за бесценок ($50 тыс.)", - отметил И.Кенингштейн.

Он также отметил, что планирует защищать свою позицию в суде, однако его действия не будут направлены на саму компанию, а только на лиц, осуществляющих неправомерные действия по отношению к нему.

"Я буду отстаивать свою позицию в суде, руководствуясь простым принципом: правда на моей стороне. И даже несмотря на то, что мы еще не раз будем возвращаться к причинам и следствиям произошедшего, не сомневаюсь, что будущее обязательно все расставит по своим местам", - заявил И.Кенингштейн.

Он также подчеркнул, что уже спустя полтора года после запуска обе локации Creative Quarter заполнены почти на 100%, а с весны компания вышла на самоокупаемость.

Основателем ООО "Креативный квартал Украина" является Creative Quarter Inc (США), уставный фонд составляет 1 тыс. грн. Бенефициарными собственниками компании названы: Андрей Золотухин, Дмитрий Исупов, Илья Кенигштейн, Роман Хмиль,

Creative Quarter - сеть офисных пространств, которая обеспечивает компании инструментами и сервисами для быстрого развития. Локации компании расположены в Киеве в двух крупных бизнес-центрах Gulliver и "Астарта".

И.Кенигштейн - один из инициаторов внедрения 3G-связи, инициатор группы по внедрению PayPal в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА