11:17 08.10.2018

Разгромленный кинокритиками "Веном" стал лидером проката в США и Канаде

1 мин читать
Разгромленный кинокритиками "Веном" стал лидером проката в США и Канаде

Фильм "Веном" о второстепенном персонаже комиксов про Человека-Паука возглавил список самых кассовых фильмов на прошлых выходных в Северной Америке, даже несмотря на негативные отзывы.

По данным сайта BoxOfficeMojo, картина собрала $80 млн в США и Канаде и $209 млн в мире в целом, став таким образом самым успешным октябрьским дебютом в истории. Бюджет фильма оценивается в $100 млн.

При этом рейтинг фильма среди кинокритиков, по версии авторитетного сайта RottenTomatoes, составляет всего 31%. Критики указывают на слабый сюжет, жанровую неоднородность и плохие спецэффекты, хотя и признают наличие в фильме определенной доли юмора и хвалят игру Тома Харди, исполнившего главную роль.

Эксперты отмечают, что кассовый успех фильму принесло решение вырезать ряд сцен с насилием, чтобы соответствовать рейтингу PG-13 - в этой категории у него по сути не было конкурентов на прошлых выходных.

Второе место в списке самых успешных с коммерческой точки зрения фильмов прошлого уик-энда стала музыкальная мелодрама с Бредли Купером и Леди Гагой "Звезда родилась" ($42,6 млн), третье - мультфильм "Смолфут" ($14,9 млрд).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА