Телеком

Телеканал "112 Украина" считает политзаказом обращение Рады в СНБО о введении санкций в отношении компаний-собственников

Телеканал "112 Украина" считает обращение Верховной Рады к СНБО с просьбой о введении санкций в отношении компаний, которые входят в структуру собственности телеканалов "112 Украина" и "NewsOne" политическим заказом.

Об этом в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" заявил генеральный продюсер "112 Украина" Артем Марчевский.

"Сложившаяся ситуация - политический заказ и очень дорогой пиар отдельных политических сил, в котором замешены 229 народных депутатов, большинство из которых - частые гости в эфире телеканала", - отметил он.

По словам А.Марчевского, команда телеканала всегда максимально профессионально, объективно и оперативно делает свою работу, о чем свидетельствуют соответствующие рейтинговые показатели.

Ранее в сообщении Индустриального телевизионного комитета (ИТК) отмечалось, что по итогам 2017 года "112 Украина" возглавил рейтинг информационных телеканалов Украины.

Как сообщалось, Верховная Рада рекомендует Совету национальной безопасности ввести санкции в отношении компаний, которые входят в структуру собственности телеканалов "112 Украина" и "NewsOne".

Согласно решению парламента, должны быть аннулированы и прекращены лицензии и другие разрешения, которые необходимы для осуществления деятельности указанных юрлиц, должен быть введен запрет на использование ими радиочастотного ресурса Украины.

Санкции также должны предусматривать блокирование активов и запрет на сделки относительно ценных бумаг, эмитентами которых являются указанные юрлица.

Группа народных депутатов зарегистрировала данное постановление и санкции в отношении двух телеканалов в ответ на петицию о "Прекращении антиукраинской деятельности телеканала "112 Украина" и NewsOne" на сайте парламента. Она набрала почти 26 тыс. голосов вместо 10 тыс минимально необходимых.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ