10:26 02.10.2018

Еще 8 украинских телеканалов и 12 FM-радиостанций расширят вещание на Авдеевку, Марьинку и Донецк в ближайшие месяцы

2 мин читать
Еще 8 украинских телеканалов и 12 FM-радиостанций расширят вещание на Авдеевку, Марьинку и Донецк в ближайшие месяцы

С города Горняк (Донецкая обл.) на временно оккупированный Донецк, Авдеевку и Марьинку вскоре начнут вещать в эфире еще 12 украинских FM-радиостанций и 8 цифровых телеканалов, сообщает член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания (Нацтелерадио) Сергей Костинский.

"Уже в ближайшие месяцы +8 украинских телеканалов и +12 радиостанций смогут охватить своим эфирным сигналом одно из последних "белых пятен" на линии разграничения, в частности районы, где находятся Авдеевка и Марьинка. Также мощный эфирный сигнал украинских телерадиомокомпаний будет направлен с Горняка на временно оккупированный Донецк и его окрестности", – написал С.Костинский в своей странице в соцсети Фейсбук.

По его словам, от Нацсовета уже получили разрешения и находятся на этапе запуска вещания с Горняка FM-радиостанции: "Армия FM"; "UA:Українське радіо"; "Радіо НВ"; "Країна ФМ"; "Вільне радіо" (Бахмут); "Русское Радио Украина" "RadioM" (Славянск).

Кроме этого, находятся на этапе получения разрешений на временное вещание: "Радіо Голос Донбасу"; "UA:Радіо Промінь"; "Radio ROKS Ukraine"; "Тризуб ФМ/Tryzub FM" (Карловка, Сартана); "Перець FM".

По информации С.Костинского, уже получили разрешения на временное вещание и готовятся к запуску в стандарте DVB-T2 с нового локального мультиплекса в Горняке цифровые телеканалы: "UA: Перший"; "Телеканал UA: Донбас"; "UATV українською"; "5 канал"; "Прямий"; "ICTV"; "СТБ"; "Донбасс" (ТРК "Украина").

Член Нацсовета отметил, что телерадиокомпании, которые получили или в ближайшее время получат временные разрешения по упрощенной процедуре, имеют возможность начать вещание с новой мачты высотой 190 метров, монтаж которой в Горняке осуществила компания "Телемережі Укрaїни".

"Также в ближайшие месяцы будет увеличена мощность цифрового телевизионного вещания с локального мультиплекса Концерн РРТ в Волновахе Донецкой области - до 2 кВт. Таким образом, +7 цифровых телеканалов смогут увеличить свою аудиторию в Донецкой области, в частности, на временно оккупированных территориях", - анонсировал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине в 2023г сократились количество абонентов фиксированной связи и доходы от услуг ее предоставления - НКЭК

Доход провайдеров фиксированного интернета в Украине в 2023г вырос на 25% - НКЭК

В украинских онлайн-медиа выросло количество политической "джинсы" – исследование ИМИ

Украина присоединилась к WIPO ALERT для противодействия пиратским веб-сайтам - Минэкономики

Большинство украинцев не не отвечают на звонки с неизвестных номеров, только 10% перезвонят – опрос Rakuten Viber

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о регулировании Telegram

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Повышение порога стоимости пересылаемых без декларации за границу товаров избавит украинских предпринимателей от лишних затрат

Минюст США подал иск против Apple, обвинив компанию в монополизации рынка смартфонов

Количество пользователей приложения NovaPay за 3 мес. достигло 100 тыс.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА