16:25 28.09.2018

GlobalLogic ожидает 20% роста украинского ИТ-рынка в 2018г

2 мин читать
GlobalLogic ожидает 20% роста украинского ИТ-рынка в 2018г

ИТ-компания GlobalLogic, крупнейший разработчик программного обеспечения в Украине, ожидает 20% роста ИТ-рынка в стране по итогам 2018 года - более чем до $4 млрд, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава львовского офиса компании, вице-президент по инжинирингу компании GlobalLogic Денис Балацко в кулуарах конференции Lviv IT Arena 2018.

"Оценивать ИТ-рынок в Украине достаточно сложно, поскольку большинство компаний на нем непубличные и не открывают свою финотчетность. Мы знаем количество людей, работающих в этой индустрии - по последним данным их около 120 тыс. По статистике, обнародованной государством, объем финансирования, поступающего в Украину от продажи ИТ-сервисов за рубеж, составляет около $3,5 млрд. Но еще есть и внутренний рынок. Поэтому я считаю, что цифра в $3,5 млрд довольно занижена", - сказал он.

По словам Д.Балацко, в текущем году рынок развивается очень динамично, очень большой спрос на квалифицированные кадры.

"Рост рынка в этом году составит около 20%. Мы растем быстрее рынка, надеюсь, дотянем до 30% плюс к прошлому году", - сказал он.

Глава львовского офиса GlobalLogic уточнил, что по оценкам компании ИТ-рынок Украины переживает существенную нехватку квалифицированных кадров и инженерных талантов.

"Мы работаем с университетами, помогаем им сделать программу более современной, чтобы студенты по окончании вузов могли сразу приступать к работе, а компаниям не приходилось тратить по полгода на их дообучение", - сказал Д.Балацко

Он также отметил, что второй существенной проблемой украинского ИТ-рынка является отсутствие зрелой продуктовой индустрии при достаточно сильно развитом рынке ИТ-аутсорсинга.

"GlobalLogic Украина" является крупнейшим разработчиком ПО в Украине. Имеет офисы в Киеве, Харькове, Львове и Николаеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА