Телеком

ICC Ukraine и портал "Украина по-арабски" запустили ежеквартальный журнал на арабском

Ассоциация "Украинский национальный комитет Международной торговой палаты" (ICC Ukraine) совместно с интернет-порталом "Украина по-арабски" выпустила первый номер журнала "Украина по-арабски" – Экономический вестник" на арабском языке для читателя арабского мира.

Как сообщили издатели журнала на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг, следующий номер намечен к выпуску в январе, а в последующем журнал будет выходить ежеквартально.

Предполагается, что издание будет распространяться через дипломатические представительства Украины в арабских странах, посольствах арабских стран, аккредитованных в Украине и ТПП 22 стран-членов Лиги арабских государств.

Участники конференции указали, что содействие МИДа Украины распространению журнала было зафиксировано протоколом рабочего совещания от 21 февраля текущего года по вопросам сотрудничества со странами Африки и Ближнего Востока.

В работе по подготовке журнала участвовали ООО "Группа Стенли" и ООО "GSP".

Помимо этого, финансовую поддержку первому выпуску оказали Укрэксимбанк, НПП "5 элемент", "Рубежанский картонно-тарный комбинат", ООО "Максимер", "Ай Ти Линкс", "Управляющая компания "Ветряные парки Украины", "Принц Турки Груп", "Джи Эс Пи Груп".

Ранее ICC Ukraine указывала, что тираж издания составит 1 тыс. экземпляров.

Согласно информации на портале "Украина по-арабски", в сентябре 2003 года был основан "Украинско-арабский сайт", который с декабря 2011 года стал информационным порталом "Украина по-арабски". Финансовую поддержку ресурс получает через ГО "Украина по-арабски", а руководителем ГО и главным редактором выступает Мохаммад Фараджаллах (Mokhammad Faradzhallakh).

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ