Телеком

Ресурсы НКЦБФР и ряд сайтов КГГА не работают из-за проблем в инфраструктуре "Гигатранса"

Система раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), официальный сайт НКЦБФР, а также ряд ресурсов Киевской горгосадминистрации (КГГА) не работают из-за возникших у интернет-провайдера "Гигатранс" (Киев) инфраструктурных проблем.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе оператора системы раскрытия информации - Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка (АРИФРУ), они получили уведомление от своего интернет-провайдера "Гигатранс" о проблемах в дата-центре.

Срок устранения неполадок в "Гигатрансе" не уточнили, пообещав, что работа будет возобновлена в ближайшее время.

Соответствующую информацию подтвердил глава правления Интернет ассоциации Украины (ИнАУ) Александр Федиенко, который сообщил, что проблемы в инфраструктуре провайдера возникли еще утром.

В свою очередь президент крупнейшего украинского хостинг-провайдера и регистратора доменных имен "Интернет Инвест" Александр Ольшанский добавил, что в этот день специалистами холдинга были зафиксированы проблемы только в сети "Гигатранса".

"Других серьезных аварий по Киеву не зафиксировано", - отметил он.

Компания "Гигатранс" - крупный оператор на рынке транспортировки интернет-трафика и передачи данных. Компания основана в 2005 году, ее оптоволоконная сеть покрывает все районы Киева.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ