Телеком

Основатели Instagram покидают компанию

Создатели Instagram Кевин Систром и Майк Кригер приняли решение покинуть компанию, говорится в официальном блоге сервиса для размещения фотографий.

"Мы планируем взять небольшой перерыв, чтобы вновь протестировать нашу любознательность и креативность", - говорится в их совместном сообщении.

Ранее New York Times со ссылкой на неназванные источники сообщила, что главный исполнительный директор Instagram К.Систром и главный технический директор М.Кригер планируют покинуть компанию в ближайшие недели.

The Wall Street Journal со ссылкой на источники писала, что в последние несколько месяцев у основателей Instagram возникали конфликты относительно степени автономности с руководством Facebook, которому принадлежит соцсеть, а также стратегии развития.

К.Систром и М.Кригер создали Instagram в 2010 году и продали компанию в 2012 году примерно за $1 млрд Facebook. В июне Instagram объявил, что его аудитория достигла 1 млрд ежемесячно активных пользователей.

Ранее в этом году основатели мессенджера WhatsApp Ян Кум и Брайан Эктон также покинули компанию. Facebook приобрела WhatsApp в 2014 году за $22 млрд.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ