Телеком

В Украине нет карты дорог – "Укрпошта"

ПАО "Укрпошта" отмечает отсутствие в Украине полноценной карты дорожной инфраструктуры.

"В Украине, по сути, сегодня нет карты дорог. Чтобы запустить Черниговский проект (пилотный проект по запуску мобильных отделений "Укрпошты" - ИФ), мы нанимали 6-7 чел., которые на собственных машинах ездили и фотографировали, "где заканчиваются дороги". Если в нормальных странах делается математическая модель с учетом средней скорости машины, с учетом всех технических параметров машин и дорог, то у нас я не всегда могу сказать, ездят мои люди через поле, через лес или через болото", - сказал генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, на составление карты дорог к удаленным населенным пунктам Черниговской области "Укрпоште" понадобилось около полугода.

"Мы его готовили шесть месяцев. Денег? Ну, не так много. Это все-таки 6-7 чел., так что бюджет вышел вполне терпимый", - сказал гендиректор "Укрпошты".

Как сообщалось, в сентябре дилер "АИС" предоставил в лизинг "Укрпоште" 90 спецавтомобилей Renault Dokker. "Укрпошта" будет эксплуатировать их на проекте внедрения мобильных отделений в Черниговской области.

"Укрпошта" входит в сферу управления Министерства инфраструктуры. Предоставляет около 50 видов услуг в 10,6 тыс. отделениях по всей Украине, еще около 1,2 тыс. расположено на не контролируемой Украиной территории. Штат предприятия насчитывает 76 тыс. работников, из которых 33 тыс. – почтальоны, 13 тыс. – операторы почтовой связи.

Полный текст интервью И.Смелянского читайте на главной странице веб-сайта агентства "Интерфакс-Украина"

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ