Телеком

Украина и Китай договорились о сотрудничестве в информационной сфере

 Министерство информационной политики договорилось о сотрудничестве с китайским государственным информационным агентством "Синьхуа" в части взаимного продвижении и обмена информацией между мультимедийной платформой иновещания Украины и "Синьхуа".

Как отмечается в сообщении пресс-службы Мининформполитики, соответствующие договоренности были достигнуты на встрече министра информационной политики Украины Юрия Стеця с главным редактором "Синьхуа" Хэ Пином, которая состоялась в Киеве 14 сентября.

"Главная цель этой встречи для нас - чтобы в Китае узнавали больше достоверной информации об Украине, о положительных сдвигах, которые здесь происходят, про особенности жизни украинцев и нашу уникальную культуру", - цитируется в сообщении Ю.Стець.

В свою очередь Хэ Пин заверил в готовности Китая к углублению двустороннего сотрудничества с Украиной.

Также 14 сентября украинское национальное информационное агентство "Укринформ" подписало соглашение об информационном сотрудничестве с "Синьхуа".

В СМИ также сообщают, что по словам Ю.Стеця, Украина намерена открыть корпункты "Укринформа" и телеканала UATV в Китае.

"Синьхуа" - крупнейшее в Китае информационное агентство с главным офисом в Пекине. Создано 7 ноября 1931 года, имеет корпункты в 105 странах. Новости "Синьхуа" выходят на восьми языках.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ