Телеком

НОТУ предупреждает об отключении Общественного вещания на профилактику 3 сентября

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) предупреждает о том, что в связи с планово-профилактическими работами в понедельник, 3 сентября 2018 года, все телеканалы и радиостанции Общественного будут отсутствовать в эфире до 14:00.

Как сообщается на сайте НОТУ, в этот день Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения будет выполнять полугодовое техническое обслуживание антенно-фидерных систем и устройств электропитания телерадиоточек.

Кроме того, 3 сентября компания "Зеонбуд" будет проводить планово-профилактические работы на мультиплексах МХ1, МХ2, МХ3, МХ5, во время которых выключат оборудование, задействованное для распространения телевизионных и радиопрограмм.

"Как следствие, 3 сентября 2018 года с 2:00 до 14:00 полностью или частично будет отсутствовать эфирное вещание как в аналоговом, так и в цифровом формате общенациональных телеканалов "UA: Первый" и "UA: Культура", а также всех региональных телеканалов", - отмечается в сообщении.

Кроме этого, спутниковое вещание общенациональных и региональных телеканалов Общественного телевидения, которое осуществляется через спутник Amos-3, также будет отсутствовать 3 сентября с 02:00 до 12:00.

Общенациональные каналы украинского радио – "Первый канал", "Радио Луч" и "Радио Культура", а также региональные радиостанции Общественного не будут вещать в эфире с 2:00 до 14:00 3 сентября.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ