Телеком

Комедия "Безумно богатые азиаты" осталась лидером американского проката

Комедия "Безумно богатые азиаты" удивила экспертов, оставшись лидером кинопроката в США и Канаде по итогам минувшего уик-энда.

Картина заработала $25 млн, по данным сайта BoxOfficeMojo.

Это всего на 6% меньше, чем в дебютные выходные - такая ситуация крайне редка для кинорынка, где падение на 40-50% считается обычным делом. Последний раз подобные значения фиксировались в 1999 году, когда на экраны вышло "Шестое чувство" с Брюсом Уиллисом (снижение сборов между первым и вторым уик-эндом на 3,4%).

В остальном мире "Безумно богатые азиаты" собрали за прошлые выходные еще $6 млн, включая $1,8 млн в Сингапуре, где по сюжету проходит значительная часть фильма.

Совокупные сборы картины, где все главные роли исполнили азиаты, в США и Канаде составили $76,8 млн при бюджете в $30 млн.

Эксперты отмечают слабую конкуренцию на американском кинорынке, где самые долгожданные премьеры этого года выйдут позднее. Фильм "Убийства кукол" с известной комедийной актрисой Мелиссой Маккартни в премьерный уик-энд заработал провальные $10,1 млн из-за крайне негативных отзывов критиков. Триллер "22 мили" с Марком Уолбергом собрал $6 млн.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ