Телеком

"Безумно богатые азиаты" стала самой успешной комедией в прокате США за три года

Комедийный фильм от Warner Bros. "Безумно богатые азиаты" возглавил кинопрокат в США и Канаде на прошлых выходных, заработав $25,2 млн, по данным сайта BoxOfficeMojo.

Фильм, в котором все главные роли сыграли актеры-азиаты, продемонстрировал лучший дебютный уик-энд для романтической комедии за три года.

Картина получила высокий рейтинг на авторитетном сайте Rotten Tomatoes (92%) и положительные отзывы от многих знаменитостей. Отмечается, что американцы азиатского происхождения составили 38% аудитории фильма, хотя обычно их средняя доля составляет 6%.

Лидер предыдущей недели, фильм "Мэг: Монстр из глубины" с Джейсоном Стэтхемом, опустился на второе место, заработав $21,2 млн. Всего кино про гигантскую доисторическую акулу заработало $83,7 млн в США и $315 млн в мире в целом при бюджете в $130 млн.

Также на прошлой неделе состоялся американский дебют картины "Клуб миллиардеров" с Кевином Спейси, который ранее был обвинен в сексуальных домогательствах к актерам-мужчинам.

Фильм был резко негативно принят публикой, при этом многие призывали отказаться от его проката из-за скандала. Тем не менее, продюсеры решили его выпустить на экранах, и в итоге он заработал в день дебюта в американском прокате лишь $126. При средней цене на билет в $9,27 получается, что его посмотрели в кино примерно 13 чел. В мире сборы картины составили $1,48 млн.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ