14:00 06.08.2018

PostNL продаст активы в Германии и Италии и сосредоточится на рынке Бенилюкса

1 мин читать

Нидерландский почтовый оператор PostNL собирается продать германское подразделение Postcon и итальянское Nexive и сосредоточить усилия на рынке Бельгии, Нидерландов и Люксембурга, говорится в пресс-релизе компании.

"Мы концентрируемся на рынках, где, как мы думаем, можем достичь существенного роста почтовых отправлений", - заявила в ходе телеконференции гендиректор PostNL Херна Верхаген.

Ранее бывшая нидерландская монополия уже предпринимала меры по сужению круга стран, в которых она работает: например, в 2015 году было продано британское подразделение.

PostNL изменила классификацию подразделений в Италии и Германии с текущего квартала и соответствующим образом пересмотрела годовой прогноз. Теперь компания ожидает базовую операционную прибыль в диапазоне от 160 млн до 190 млн евро вместо прогнозировавшихся ранее "до 200 млн евро включительно".

Во II квартале число посылок, пересланных через PostNL, увеличилось на 22%, при этом количество писем сократилось на 10,8%. Выручка, связанная с доставкой товаров из интернет-магазинов, подскочила в I полугодии на 44%.

Квартальная выручка повысилась на 2%, до 851 млн евро. Операционная прибыль сократилась более чем в пять раз - с 52 млн до 10 млн евро. Чистый убыток в апреле-июне составил 1 млн евро против чистой прибыли в размере 29 млн евро годом ранее.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Расходы на генеративный ИИ в АТР достигнут $26 млрд к 2027 г. – IDC

Tesla просит акционеров повторно одобрить вознаграждение Маска в $56 млрд, отмененное судом

Apple рассмотрит возможность производства устройств в Индонезии - Кук

ЦПД совместно с TikTok намерены блокировать "сомнительные" аккаунты

Решение об отмене ареста 19,8% корпоративных прав lifecell позволит закрыть сделку с NJJ в максимально короткий срок - CEO "Датагруп-Воля"

Клиенты банков смогут отправлять справки о доходах и ряд других документов через "Дию"

КИЕВСКИЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК LIFECELL, СНЯВ АРЕСТ С 19,8% КОРПОРАТИВНЫХ ПРАВ КОМПАНИИ

Фридман не получит ни цента от продажи lifecell, как и предусмотрено транзакционными документами - Шелемба

SpaceX вывела на орбиту новую группу интернет-спутников Starlink

Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА