Телеком

Комиссия отобрала 79 кандидатов на посты независимых членов набсовета "Укрпошты"

Комиссия, осуществляющая предварительный отбор кандидатов на должности независимых членов наблюдательного совета ПАО "Укрпошта", утвердила список из 79 лиц, допущенных к участию в конкурсе, написал на своей странице в Facebook министр Кабинета министров Александр Саенко.

"В целом комиссия получила 89 заявлений от кандидатов, допущено к участию в отборе 79 из них. Из числа допущенных кандидатов 73 мужчины и шесть женщин. Средний возраст кандидата - 48 лет, что вполне соответствует мировой практике привлечения в надзорные органы профессионалов с большим опытом работы и глубокой экспертизой", - написал он.

По словам А.Саенко, для участия в отборе подали документы 43 украинца; 32 кандидата из европейских стран, в частности, из Польши, Германии, Румынии, Чехии, Франции, Австрии и др.; два кандидата - из США, по одному - из Великобритании и Турции.

"Документы допущенных к отбору кандидатов будут переданы рекрутеру - международной компании с многолетним опытом на рынке подбора персонала для предварительной оценки и проведения собеседований. За две недели рекрутер составит short list из лучших кандидатов (от трех до пяти на одну должность) и представит его комиссии", - уточнил А.Саенко.

Он подчеркнул, что к процессу отбора привлечены лучшие специалисты международных организаций, представители которых входят в состав Комитета по назначениям.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 25 июня начал принимать заявления кандидатов на участие в конкурсном отборе на должность независимого члена набсовета ПАО "Укрпошта".

"Укрпошта" входит в сферу управления Министерства инфраструктуры. Предоставляет около 50 видов услуг в 10,6 тыс. отделениях по всей Украине, еще около 1,2 тыс. расположено на не контролируемой Украиной территории. Штат предприятия насчитывает 76 тыс. работников, из которых 33 тыс. – почтальоны, 13 тыс. – операторы почтовой связи.

ПАО "Укрпошта" в 2017 году получила 203 млн грн убытка и увеличила чистый доход на 19,57% - до 5,5 млрд грн.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ