11:47 20.07.2018

Нацсовет по телерадиовещанию выставил на конкурс два канала в Одесской области

2 мин читать
Нацсовет по телерадиовещанию выставил на конкурс два канала в Одесской области

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания 19 июля принял решение объявить конкурс на вещание на двух свободных каналах многоканальной цифровой сети стандарта DVB-T/T2 (MPEG-4) в населенных пунктах Одесской области.

Как сообщила пресс-служба Нацсовета, оператором телекоммуникаций выступит концерн РРТ.

"Мы провели большую работу с концерном РРТ по Одесской области. Они сделали техническое перевооружение передатчиков и сейчас есть возможность транслировать не 8 каналов, а 10. Поэтому мы объявляем конкурс еще на два канала", - цитируется в сообщении ответственный секретарь Нацсовета Александр Ильяшенко.

Он также уточнил, что если раньше регулятор объявлял конкурс на всю Одесскую область на 22 места, то сейчас это будет конкурс, разбитый на четыре зоны, так как в этом мультиплексе есть четыре синхронные частоты.

Конкурс проводится с целью, чтобы те местные вещатели, которые не смогли принять участие в предыдущем конкурсе, смогли сейчас претендовать на свободные места.

Поскольку предусмотрено уменьшение территории распространения телевизионных программ (вещание на меньшее количество населенных пунктов), будет уменьшена и плата за лицензию, а в дальнейшем - и за обслуживание.

Предельный объем вещания во всех населенных пунктах - 24 часа в сутки.

Согласно конкурсными требованиями к программной концепции, в этом конкурсе могут принимать участие телерадиоорганизации, которые намерены осуществлять местное и региональное вещание.

Также рекомендуется размещение социально важных и информационных передач.

Объявление о конкурсе будет опубликовано в газете "Голос Украины" в ближайшее время.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА