15:52 02.07.2018

Приложение Uber в Украине за два года работы скачали 2,5 млн пользователей

3 мин читать
Приложение Uber в Украине за два года работы скачали 2,5 млн пользователей

Киевский офис сервиса заказу поездок Uber заявляет о достижении отметки в 2,5 млн скачиваний в Украине за два года работы, говорится в отчете компании, предоставленном агентству “Интерфакс-Украина”.

 “В то время, как поначалу автомобиль можно было найти в основном в центральных районах столицы, сегодня Uber обслуживает весь город, в том числе и окраины, которые не очень хорошо покрыты общественным транспортом. А в целом в Украине более 2,5 миллионов человек уже загрузили приложение”, - отмечают в компании.

 “За два года в Украине Uber вырос до настоящего массового сервиса, и в следующие 12 месяцев, после фокуса на росте, компания намеревается сосредоточиться на вопросах безопасности. Также мы планируем расширение бизнеса в новые украинские города и запуск новых сервисов в городах, где Uber уже работает. Украина важна для Uber в долгосрочной перспективе, и компания хочет продолжать строить здесь бизнес”, - цитируется в отчете генеральный директор Uber в странах Центральной и Восточной Европы Алексей Стах.
Мы хотим быть сервисом для всех - поэтому мы продолжаем прислушиваться к нашим пользователям в Украине и адаптироваться, чтобы все больше людей имели доступ к недорогим и надежным поездкам
По его словам, согласно исследованию, которое компания проводила в начале этого года - многим людям в Украине по-прежнему легче использовать для вызова такси, телефон а не приложение. Это стало причиной того, то в феврале Uber запустил в Киеве пилотный проект, который позволяет людям создавать учетную запись Uber и заказывать Uber по телефону, с помощью агента, позвонив на короткий номер 9988.

 

В феврале-июне сервисом заказа Uber по телефону в Киеве воспользовались 23 тыс. человек.

 А.Стах также отметил, что за два года работы Uber в Украине, сервисом воспользовались гости из около 80 стран мира.
Кроме того, за прошедший год Uber сократил время ожидания машины в Киеве с 6,2 минуты до 5,7 минуты.

 Также, по данным компании, средний рейтинг водителей в Киеве составляет 4,83, а в целом по стране - 4,84; тогда как средний рейтинг в странах региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) - 4,76. Средний рейтинг пользователей составляет 4,87 в Киеве и в среднем по стране.

 Как сообщалось, Uber ввел 12-часовой лимит времени вождения для водителей в системе, распространив его в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), включая Украину, с целью повышения безопасности водителей и пассажиров.
Uber намерена к концу 2018 года запустить в Украине сервис доставки еды UberEATS.
Uber - международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем. Компания оказывает услуги примерно в 630 городах более чем в 70 странах. В Украине сервисы Uber доступны в Киеве, Одессе, Львове, Днепре, Харькове, Запорожье и Виннице. Компания работает в Украине с 30 июня 2016 года.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА