12:50 23.06.2018

Партнер китайской Xinwei "Просат" может приобрести у Мазепы "Украинские новейшие телекоммуникации"

2 мин читать
Партнер китайской Xinwei "Просат" может приобрести у Мазепы "Украинские новейшие телекоммуникации"

 Украинский телекоммуникационный оператор "Просат", который совместно с китайской компанией Xinwei осуществляет проект по созданию сети мобильной широкополосной мультимедийной связи национального масштаба, может приобрести национального оператора связи "Украинские новейшие телекоммуникации" (ТМ UNTC), который предоставляет услуги доступа к сети интернет, телефонии (SIP), телевидения, построение сетей передачи данных и систем удаленного видеонаблюдения.

Как указано в сообщении Антимонопольного комитета Украины, рассматривает заявку на предоставление ООО "Просат" покупки свыше 50% в ООО "УНТС" (оба – Киев), конечным бенефициаром которого в настоящее время является основатель и глава инвестиционной компании "Конкорд Капитал" Игорь Мазепа.

УНТС работает в восьми регионах Украины. Компания была основана в 2005 году, долгое время продвигала на рынке услуги WiMAX под брендом Freshtel. Согласно информации на сайте оператора, сейчас его собственная инфраструктура включает в себя опорные оптоволоконные системы, радиорелейные каналы, беспроводные pre-WiMAX сегменты.

Выручка УНТС в 2016 году увеличилась на 10% – до 20,41 млн грн, а чистый убыток сократился в 7,3 раза – до 0,14 млн грн.

Международная китайская компания Xinwei Group (Beijing Xinwei Telecom Technology Group Co., Ltd.) является одним из мировых лидеров в сфере коммуникаций. Технологии компании применяются в сферах безопасности, аэрокосмических коммуникаций, нефтедобычи, электроэнергии, водного хозяйства, транспортной отрасли и других. Киевский офис Xinwei был открыт в Киеве в 2014 году.

В апреле прошлого года Xinwei сообщила о завершении "Просатом" строительства более 100 базовых станций для внедрения в Украине связи 4G: на тот момент сеть на базе разработанной Xinwei технологии McWiLL покрывала Киев и зону от Харькова до Мариуполя.

Как сообщал первый вице-премьер Степан Кубив в мае прошлого года, Xinwei Group в намерена была до 2018 года установить на всей территории Украины 2,3 тыс. базовых станций, обеспечивающих высокоскоростное интернет-покрытие.

В связи со значительными осуществляемыми инвестициями "Просат" входит в число крупнейших плательщиков НДС, в частности, только в марте этого года компания уплатила 340 млн грн НДС.

Проект по созданию сети мобильной широкополосной мультимедийной связи национального масштаба, по планам Xinwei, должен обеспечить для будущих клиентов профессиональный сервис экстренных служб, защищенную связь, сбор и передачу телеметрической информации, организацию связи в труднодоступных районах и корпоративную связь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

Расходы на генеративный ИИ в АТР достигнут $26 млрд к 2027 г. – IDC

Tesla просит акционеров повторно одобрить вознаграждение Маска в $56 млрд, отмененное судом

Apple рассмотрит возможность производства устройств в Индонезии - Кук

ЦПД совместно с TikTok намерены блокировать "сомнительные" аккаунты

Решение об отмене ареста 19,8% корпоративных прав lifecell позволит закрыть сделку с NJJ в максимально короткий срок - CEO "Датагруп-Воля"

Клиенты банков смогут отправлять справки о доходах и ряд других документов через "Дию"

КИЕВСКИЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК LIFECELL, СНЯВ АРЕСТ С 19,8% КОРПОРАТИВНЫХ ПРАВ КОМПАНИИ

Фридман не получит ни цента от продажи lifecell, как и предусмотрено транзакционными документами - Шелемба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА