Телеком

"Киевстар" совместно с Нацполицией запустит сервис смс-оповещения о пропаже детей в Одессе

Оператор мобильной связи компания "Киевстар" совместно с Одесским управлением Национальной полиции Украины запустили совместный социальный проект "Поиск детей" в Одессе, отмечается в сообщении оператора.

"Сервис, который работает на базе смс-сообщений, помогает правоохранительным органам Украины использовать возможности мобильной сети "Киевстар" для оперативного оповещения о пропаже детей. Сообщения получат абоненты, которые находились рядом с местом исчезновения ребенка. Это могут быть как жители города, так и других регионов, посещавшие Одессу в этот период", - говорится в тексте сообщения.

Со 2 по 7 июня "Киевстар" проведет смс-оповещение о запуске сервиса, который активируется у абонентов автоматически и бесплатно. При желании абоненты могут самостоятельно отключиться от получения подобных смс.

Сама же инициатива начнет работать с 15 июня.

"Я очень рад, что из моего поста в Facebook в 2016 году возникла такая важная инициатива – "Поиск детей". И что она доказала свою эффективность: за девять месяцев работы сервиса в Киеве было сделано 45 смс-рассылок и всех детей нашли. Теперь "Поиск детей" будет работать и в Одессе", - заявил президент "Киевстара", СЕО бизнес-единицы "Евразия" компании VEON Петр Чернышов.

Смс-сообщение о поиске будет содержать информацию о ребенке, обстоятельствах его пропажи, ссылку на фейсбук-страницу с более подробной информацией и фотографией, а также контакты полиции, куда могут обращаться потенциальные свидетели, которые хотят помочь в поиске

Как сообщалось, в августе 2017 года Национальная полиция Украины и оператор мобильной связи "Киевстар" подписали меморандум о сотрудничестве в поиске пропавших без вести детей.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ