11:44 30.05.2018

Сумская область стала 12-м в списке "оцифрованных" Google регионов Украины

1 мин читать
Сумская область стала 12-м в списке "оцифрованных" Google регионов Украины

Кампания "Цифровое преобразование Сумской области" от "Google Украина" стала для нее 12-м подобным мероприятием по цифровизации после Киева, Львова и еще девяти областей, отмечается в сообщении компании.

Кампания "Цифровое преобразование Сумской области" проводилась "Google Украина" в сотрудничестве с Сумской областной государственной администрацией с целью повысить инвестиционную и туристическую привлекательность региона.

"Важной составляющей кампании стала серия образовательных проектов для представителей местного самоуправления, малого и среднего бизнеса, для государственных служащих, преподавателей и студентов по основам цифровой грамотности и безопасности в Интернете", - отмечается в сообщении.

В рамках проекта, на специальном сайте "Путешествуй по Сумской области" содержится информация о наиболее интересных туристических объектах региона. Этот ресурс пополнил ранее созданные региональные проекты на портале discover.net.ua и содержит 3D панорамы и 3D туры по самым интересным местам в области.

В частности, на сайте можно совершить виртуальную прогулку по Дворцу Голицына и усадьбе "Круглый двор" в Тростянце, увидеть уникальную яблоню-колонию возрастом 220 лет в городе Кролевец и исследовать архитектурный комплекс православного мужского Софрониевского монастыря.

Как ранее сообщала менеджер по связям с общественностью "Google Украина" Марина Тарасова, на подготовку кампании в одной области уходит порядка шести-девяти месяцев.

Представители "Google Украина" пока не сообщают, какая область и когда будет оцифрована следующей в рамках проекта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Turkcell объявил об отмене ареста всех активов в Украине – процесс закрытия сделки с NJJ продолжается

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА