11:17 24.05.2018

Украина заинтересована в чешском опыте усиления кибербезопасности - Климпуш-Цинцадзе

2 мин читать
Украина заинтересована в чешском опыте усиления кибербезопасности - Климпуш-Цинцадзе

Украина заинтересована в чешском опыте усиления кибербезопасности, сообщила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе на встрече с председателем комитета по иностранным делам, обороне и безопасности Сената парламента Чехии Франтишеком Бубланом.

"Вице-премьер-министр поблагодарила чешскую делегацию за поддержку Украины в европейских институтах, во взаимодействии с Вышеградской группой и на других международных площадках. Также она добавила, что наша страна заинтересована в углублении политического диалога и экономического сотрудничества на всех уровнях", - сообщила пресс-служба вице-премьер-министра по результатам встречи в четверг.

Согласно сообщению, И.Климпуш-Цинцадзе поставила вопрос расширения военно-технического сотрудничества между странами, особенно в свете российской агрессии.

"Говоря о политике безопасности, собеседники также затронули тему угроз. Украина стала одним из первых объектов информационных и кибератак, гибридной войны Кремля. Поэтому наша страна заинтересована в чешском опыте усиления кибербезопасности и в общем реагирования на новые угрозы", - отмечено в сообщении.

Кроме того, она добавила, что Украина рассчитывает на помощь Чехии в продвижении европейских и евроатлантических стремлений страны в институтах ЕС и НАТО и поблагодарила Чехию за поддержку санкций против России и устойчивую позицию по территориальной целостности Украины.

Ф.Бублан в свою очередь оценил прогресс Украины в проведении реформ на фоне конфликта с Россией и подчеркнул, что Чехия и в дальнейшем будет помогать Украине.

"Наша помощь - это залог вашей перспективы вступления в ЕС. Это ваш сознательный выбор, который мы уважаем", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦПД совместно с TikTok намерены блокировать "сомнительные" аккаунты

Решение об отмене ареста 19,8% корпоративных прав lifecell позволит закрыть сделку с NJJ в максимально короткий срок - CEO "Датагруп-Воля"

Клиенты банков смогут отправлять справки о доходах и ряд других документов через "Дию"

КИЕВСКИЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК LIFECELL, СНЯВ АРЕСТ С 19,8% КОРПОРАТИВНЫХ ПРАВ КОМПАНИИ

Фридман не получит ни цента от продажи lifecell, как и предусмотрено транзакционными документами - Шелемба

SpaceX вывела на орбиту новую группу интернет-спутников Starlink

Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли

Samsung вернул себе лидерство на мировом рынке смартфонов в I кв. - IDC

Минобороны оцифровало данные о мужчинах призывного возраста, которые могут быть мобилизованы во всех регионах Украины - замминистра

Apple готовит ИИ-процессоры для обновления всей линейки Mac - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА