Телеком

lifecell совместно с MEGOGO намерены с III кв. запустить развлекательный Wi-Fi-сервис "Портал кинопутешествий" в поездах "Интерсити"

Оператор мобильной связи компания lifecell совместно с сервисом онлайн-кинотеатров MEGOGO планируют запустить развлекательный Wi-Fi-сервис "Портал кинопутешествий" для пассажиров скоростных поездов "Интерсити" в третьем квартале 2018 года, сообщил оператор.

Пилотный запуск "Портала кинопутешествий" для пассажиров "Интерсити" стартовал 19 мая для пассажиров поезда №743, следовавшего по маршруту Киев - Львов. Его пассажиры получили тестовый бесплатный доступ к просмотру фильмов и мультфильмов из подборки партнера проекта онлайн-кинотеатра MEGOGO на собственных гаджетах через специальное Wi-Fi-подключение.

"Портал кинопутешествий" содержит видеоколлецию для каждого пассажира: мультфильмы для детей, экшен-фильмы, комедии, драмы. Решение реализовано на оборудовании Hewlett-Packard. Все пассажиры автоматически попадают на портал, подключившись к Wi-Fi-сети Cinema Travels Portal или с помощью QR-кода", - отмечается в сообщении.

Во время первого рейса с "Порталом кинопутешествий" к платформе одновременно подключились 349 пассажиров, 130 из которых просматривали фильмы. Максимальная скорость при просмотре - 179 Мбит/с.

Тестовый период работы платформы в одном поезде продлится два месяца. После этого lifecell планирует расширить новый сервис и на другие рейсы "Интерсити", пассажирам будет предложен более широкий функционал, включающий доступ к аудио и электронным книгам, играм, музыке.

Lifecell - третий по величине мобильный оператор в Украине.

По итогам 2017 года компания получила 503,6 млн грн чистого убытка против 928,3 млн грн чистой прибыли в 2016 году.

Компания Turkcell (Турция) владеет 100% акций ООО "Лайфселл".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ