Телеком

В Каннах состоялась премьера фильма "Женщина на войне"

В Премьера художественного фильма "Женщина на войне", созданного в копродукции Украины, Франции и Исландии, состоялась в рамках секции Каннского кинофестиваля "Неделя критики".

Как сообщила пресс-служба Государственного агентства Украины по вопросам кино (Госкино), показу фильма предшествовала акция поддержки незаконно осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова.

Режиссером картины является исландец Бенедикт Эрлингссон, сценарий написан им совместно с Олавюром Эгиллем Эгильссоном. Над фильмом работал также исландский оператор Бергстейнн Бьергюльфссон.

Среди представителей украинской команды, работавшей над созданием ленты: исполнительный продюсер Марианна Новикова, второй режиссер Василий Белоусов, видеоинженер Игорь Косенко, художник по костюмам Мария Керо и декоратор Люся Малышко.

Производство картины осуществила компания Solar Media Entertainment.

Съемки длились 8 недель и проходили в Исландии и Украины.

Фильм поднимает тему деградации окружающей среды, что передается посредством борьбы женщины, которая, в противовес всему обществу, решает взять на себя миссию по защите природы и сохранению возвышенностей Исландии.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ