09:16 27.04.2018

На Луганщине начало вещать украинское военное радио

1 мин читать
На Луганщине начало вещать украинское военное радио

В  поселке Широкий (Луганская обл.) начало вещать украинское военное радио "Армия-ФМ", сообщает заместитель главы Луганской областной государственной администрации Юрий Клименко.

"В п.Широкий Станично-Луганского района на частоте 91,9 МГц начало вещать военное радио "Армия-ФМ", - написал он в своей странице в соцсети Фейсбук в четверг вечером.

Кроме этого, замглавы ОГА сообщил, что согласно новому Порядку, Украинскому государственному центру радиочастот заказан первый пакет телевизионных каналов и радиочастот, которые будут работать для телерадиовещания на подконтрольные и оккупированные территории Луганщины.

"В частности, частотный ресурс будет просчитан для РТС в городах Попасная, Сватово, Старобельск, пгт Беловодск, Белолуцк, Марковка, Троицкое, а также поселков Бахмутовка, Зориновка и Широкий", - уточнил Ю.Клименко.

По его словам, в ближайшее время Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания во взаимодействии с Министерством информационной политики будут выдавать телеканалам и радиостанциям разрешения на временное вещание в Луганской и Донецкой областях, в соответствии с требованиями нового закона о временных разрешениях на вещание в зоне проведения антитеррористической операции и пограничных районах Украины.

"Напомню, вскоре начнется строительство телебашни в Попаснянском районе, поэтому вопрос выделения частотного ресурса для нас сверхактуален", - добавил Ю.Клименко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне повредили телебашню в Харькове, предварительно, ракетой Х-59, продолжаются работы по восстановлению вещания – Госспецсвязи

Суд отменил арест 100% УК принадлежащего Turkcell "Укртауэра" – "Датагруп-Воля"

Суд оставил в силе арест принадлежащего Turkcell "Укртауэр" и компании из орбиты "Киевстар" - Ukraine Tower Holdings B.V.

CERT-UA раскрыла планы хакеров Sandworm атаковать два десятка объектов критической инфраструктуры Украины

ЦПД заблокировал 200 ютуб-каналов, 24 Тик-Ток канала, еще 45 переданы на блокировку

Meta запустила бесплатный сайт со своим чат-ботом

Sony ведет переговоры с Apollo о совместной покупке Paramount - СМИ

Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

"Киевстар" назначил директором по корпоративным связям Оленицкую

В Украине есть собственные разработки, которые помогут перебить телевизионный сигнал РФ в приграничье, - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА